Естественные науки

А правда что каждого человека после смерти, независимо от ее причины, вскрывают в морге?

Вскрывают череп, достают и разрезают мозг, разрезают брюшную полость, потрошат, разрезают органы, рассматривают их, потом набивают труп опилками, зашивают, а органы выбрасывают?
Не всех вскрывают, а только если причина смерти не ясна. И если не сильно старый. Старых стараются не вскрывать.
Aidana Torekul
Лучший ответ
Вскрывают не всех, если наблюдал врач и причина смерти ясна, то
обходятся без этого. И про опилки это неправда. На вскрытии паталогоанатом выясняет причину смерти, это необходимо. К чему
на ночь тебя интересуют подобные вещи. Думай о хорошем, мы будем
жить вечно )))))))))
Олег Примаков
не каждого
Все бы ничего - только где это они опилки берут? или при моргах небольшая пилорама полагается?
Да, всех, кто умер в стационаре, всех рожениц.
***нютик ***!!!
бу-га-га, вы явно фильмов пересмотрели - пора в люлю )))
Только если есть причина для вскрытия (не установлена причина смерти).. .
И органы не выбрасывают, а зашивают на своих местах. (Мозг зашивается в грудине) . А про набивание трупа опилками - первый раз слышу.
Только по согласию родственников
пор опилки - не знаю. А в целом. .
Вскрывают, конечно. Могут и без согласия родственников. При расследовании дела обязательно вскрытие. да и все зависит от человеческих факторов. У нас в стране даже органы могут изъять на пересадку, а родственников потом поставить перед фактом. Типа "они же не потребуют орган обратно, не возьмут такой грех на душу"..
Я только не могу понять, зачем Вам это нужно? лучше думать о чем то хорошем, а не о том, как кого и где потрошат. Удачи!
не совсем так но очень похоже
В России- нет. За границей- по-разному.
че за х***Я!?
В Л А Д
Да, правда. но про опилки не слышала. так тело медленнее разлагается