Естественные науки

Как вы относитесь к теории плоской земли?

Сотни тысяч последователей привели множество доказательств. Можно ли усомниться в общепринятых физических теориях и доводах?
Не согласен. Земля имеет форму чемодана!
Мария Елесеева
Лучший ответ
А простого взгляда на КАРТУ, разве недостаточно, что бы распрощаться с теорией плоской земли раз и навсегда?
Zolotoi. .
Ольга Солошенко Именно, что есть карта плоской земли, на которой все растояния и тректории верны.
после запуска первого спутника теория скончалась основательно
Татьяна Чирик
Ольга Солошенко И насчёт полёта американцев на луну у людей есть доказательства, опровергающие это событие)
маразм прогрессирует...
не смешно
Ольга Солошенко Вот именно, я серьёзно. Как бы вы ни старались, вы не сможете увидеть изгиб земли
Положительно. Шарообразная Земля как-то надоела. Хочется для разнообразия пожить на плоской. Хотя, все равно жизнь остается такой же.
Как плоская истёртая монета,
На трёх китах покоилась планета.
И жгли учёных-умников в кострах -
Тех, что твердили: "Дело не в китах".

Н. Олев

Фрейд. Кто вам наговорил этих глупостей?
Дора. Все говорят об этом.
Фрейд. А если все будут говорить, что земля - страусиное яйцо, тоже поверите?

Ж. -П. Ш. Э. Сартр
Валера Морозов
Берем ваше же видео с типа доказательством плоской земли. Смотрим его внимательно
https://www.youtube.com/watch?v=EkuzlaLyTXM&ab_channel=FlatEarthAddict

И замечаем что
на 6:50 проплывает лодка, у которой торчит только парус
на 4:46 еще одна, корпус тоже не виден

А заметить на огромном корабле высотой борта метров 25 (а может и больше) что нижние 3 метра ушли за горизонт естественно почти невозможно.

Плюс сама снимающая камера стоит на высоте метров 5 над водой, что сильно отдаляет горизонт.

В общем хватит бредни нести. Лучше видео внимательно посмотрите и увидите что доказательства шарообразности даже в нём есть.
Отношусь крайне негативно. Все эти последователи "плоской Земли" - обманутые идиоты.
Все, кто продвигает её, просто хотят попасть в космос и поэтому провоцируют. Они сами не могут сесть в ракету и обогнуть Землю, но делают провокационные "видео" и "доказательства", которые просто абсурдны. Это люди, свято верующие в "теории заговоров" и поэтому они не способны воспринимать официальную науку, называя её "ложной".
Нормально.. Заебало уже гонять по кругу и возвращаться в то же место.. Так не интересно..
отношусь как к бреду воспалённого сознания.
Gam L
Уже давно доказанно, что земля
не плоская. Она имеет шарообразную форму, и слегка приплюснута с боков, что придает ей форму эллипса.
Ольга Солошенко Я знаю, что это доказано, но веди в интернете "доказательства плоской земли", затянет)
Говорят же Бога нет, почему бы не сказать, что земля плоская? А попробуйте докажите! На любое фото или видео: ответ один: монтаж! На все факты наплевать: подделка! Бесам раздолье!
Ольга Паршина
это очень похоже на прпвду
Сотни тысяч последователей привели множество доказательств? Также можно доказать что вы бжество
Фото доказательства Плоской Земли - наша планета Земля плоская, а не шар и это факт
Плоская земля. Наша Земля является концентрическим диском, таким образом получается плоская земля. И многие, услышав данную информацию, сразу начинают утверждать, что это чушь и глупость. Но на самом деле не только ведическая литература указывает на то, что наша планета не имеет форму шара. Помимо вед на это указывается во всех фольклорных, устных, народных сказаниях всех стран всего мира. До христианской эпохи все люди знали, что Земля имеет форму диска.

И по этой причине, при появлении некоторых новоявленных астрологов, которые утверждали, что земля имеет форму шара, их сжигали на костре. Т. е. между новыми астрологами и существующими священными концепциями возникли противоречия. С одной стороны появились люди, деградировавшие в своем развитие, которые вступили в противоречие с существующей концепцией. А с другой те, кто хранили существующую концепцию, что плоская земля, но они так же деградировали и не могли объяснить это.
ты чо гагарин летал она не плоская!!!!
Ольга Солошенко опять ты? Верующий, физик, философ, плэйбой и филантроп?