Естественные науки
Какой вклад в науку внёс Йозеф Менгеле?
Статьями о том. какой Менгеле бессердечный и как он обращался с подопытными я сыт по горло, меня больше интересуют другие подробности. Какие из его экспериментов действительно дали плоды и послужили на благо медицины?
Например: пересадка кожи (при ожогах), он внес существенный вклад в практику переливание крови, разработал методики по согреванию пострадавших от гипотермии, применяемые, например, при спасении из-под снежных лавин. Также он подробно изучал ДНК строение, чем сейчас охотно пользуются ученые, и развивают эти знания дальше, на основе исследований Менгеле. В принципе, больше мне не известно, информации, в этом плане, о Менгеле мало, если посмотреть на это с вашей стороны, я бы тоже не захотела, чтобы какой-то там фашистский маньяк-психопат сделал одолжение человечеству в их дальнейшем процветании.
Насчет того, что он впрыскивал детям химические красители в глаза... Может и через чур жестоко, но мы с этого имеем контактные линзы и не только простые, прозрачные, а разноцветные.
Даже, если вам не были понятны эти эксперименты, то Менгеле уж точно знал для чего он это делал, а делал, он, разумеется, не просто так, допустим, самые, что ни на есть, банальные наблюдения, как тот или иной человек поведет себя в той или иной ситуации, сколько времени нужно для того, чтобы человек растворился в кислоте, или же насколько быстро или медленно человек умирает, когда горит..
"В конце концов пришли к выводу, что лучший способ - это стерилизация " Менгеле пришел к этому выводу лишь потому, что ему поставили цель найти более дешевый и эффективный метод ограничения рождаемости.
"О других экспериментах я мало слышала ...Но ...мне показалось, что все это были не особо - то, не шибко умные и великие исследования
Николай Обиходов
Он делал это всё только для того, чтобы понять, как уничтожить неугодные им расы и обеспечить процветание таким как они. Тем более доказано, что многие эксперименты вообще не имели смысла. Мдя...
Куанышбек Марден
а ведь весь кошмар в том, что когда то нашлись люди, для которых это стало норма, и сейчас через десятилетия, мы снова лукавим и говорим что это было за гранью морали, а сами в то время проводим все те же испытания на других расах, - Я сейчас про животных...
Альфия Баймуратова
Интересно, каким образом впрыскивание химикатов в глаза связано с созданием линз?
грех не использовать информацию, полученную такой ценой
Людмила Иванова
Кости твоей бабки пестато сахар фильтровали. Хотя нет, говнецом попахивало
Куанышбек Марден
Я бы не так выразился. Это Ящик Пандоры, на дне которого лишь надежда, что это не повторится вновь.
Тело повешенное за шею - какое-то время работает как маятник. Что он и доказал, когда эту мразь повесили, жаль на кол не посадили
Раиса Фёдорова
его не вешали
сам умер