У баб (женщин) лучше развит "запоминальник". Но для конструктивного мышления - нужен "процессор"! Если "запоминальник" можо дополнить/заменить справочником, коллективным мышлением и тп., то "процессор" ни чем и никак не заменишь. Он либо есть, либо его нету. Это врождённое. А сегодняшняя система образования полностью сконцентрированна на "запоминальник". (Поэтому в школе девочки, обычно, учатся лучше мальчиков..) Поэтому инженерия и тд., для женской половины - недосягаемо. Есть конечно и исключения. Но это одна из 100 000 000. И-то у них оочень узкий спектр обзора (тунель). К примеру: если это математика, то это только математика.
Но и мужикам сильно нос задирать не надо. У примерно 60% мужиков - мозги бабские.)
Естественные науки
Выдающиеся женщины ученные? Их вклад в науку и в Мир в целом? Что они открыли
.
Ипатия (Гипатия), Гортензия, Лавлейс, Ковалевская, Кюри, Нётер, Мейтнер, Бехтерева, Ламарр, Хоппер.
В основном, женщины-ученые показали себя в математике, медицине и биологии.
.
Кюри Мария. Радиоактивность
За что и умерла =(
Людмила Дметренко
Жена Пьера Кюри, как раз-то он и сделал всё, без него и её бы никто не знал. Так что это не пример!
Эффективных учёных-женщин раз в пятьдесят меньше, чем мужчин, но они есть. Не могут не быть - просто по законам физики и биологии и логонормального распределения теории вероятностей.
Два современных примера:
Программист WebGL: https://youtu.be/iP_zP1slxgk
Программист синтеза речи: tiflo.info/rhvoice/
Из истории - было, например, несколько девушек-математиков)
Два современных примера:
Людмила Дметренко
Речь идёт о выдающихся, а их нема!
Эмми Нётер, теорема имени её.
Ву Цзяньсюн, несохранение чётности при слабом взаимодействии.
Откуда им быть? Если изучали историю, то должны знать почему их мало. Кюри и Ковалевская.
Людмила Дметренко
Жена Пьера Кюри, как раз-то он и сделал всё, без него и её бы никто не знал. Так что это не пример! А Ковалевская простой математик.
Вас в гугле забанили?