Естественные науки

Если верить науке, человек появился в Африке. Но когда Колумб открыл Америку, там уже были люди. Как они туда попали?

Расхождение на континеты произошло задолго до появления людей. Параллелизм почти невероятен.
Ira Ilyk
Эм если верить науке то раньше был один общий континент пангея, потом он уже разделился, логично предположить что они туда попали до разделения и кстати викинги раньше колумба плавали в северную америку
Динара Назырова
Лучший ответ
Ira Ilyk Что викинги плавали до Колумба туда, это больше похоже на правду, а вот поверить в то, что континент разошелся после появления на Земле людей, в это я поверить никак не могу. Потому что тогда получается, что слишком уж быстро люди на Земле появились после возникновения планеты.
Где-то 20 тысяч лет назад Евразия и Америка были в районе Аляски соединены то ли сплошным перешейком - Берингией, то ли цепочкой островов. Да и сейчас там по льду перебраться - раз плюнуть, 86 км.
Океан, кстати, переплыть тоже возможно. Тур Хейердал на плоту добрался до Полинезии.
Считается, что сначала они перешли за пару тысяч лет в Евразию, а оттуда через существовавший одно время так наз. Берингиев мост (или Берингию) - полоску суши, которая проходила через Берингов пролив. Кроме того, не забудьте, что люди довольно быстро научились плавать хотя бы на примитивных плотах.
Вова Локк
это лишь часть правды
действительно, предполагается, что в африке проживал предок человека, но при этом не уточняется какой рассы. А расс на Земле несколько и на уровне ДНК между ними схожести меньше, чем с обезьянами. человечество развивалось в нескольких местах земного шара. И в Африке в том числе.
Натуля Долиняк
Ira Ilyk Вы предлагаете гипотезу параллелизма, когда параллельно возникли примерно похожие люди в разных местах, я не могу в это поверить. Откуда такие данные, что сильное различие ДНК между расами? Для признания единства всего живого достаточно и того, что у всех существ четыре вида нуклеотидов, а всё остальное лишь комбинации не меняющие суть дела.
КОЛУМБ открыл 500 лет назад а ледниковый период с последующей миграцией племен был примерно 10000 лет назад. через перешеек на Аляске по льду.
Olly Kyshtymova
считается, что до расселения людей америка и азия были соединены. так они переселились. Этим можно объяснить то, что коренное население америки близко к монголоидной расе, которая характерна для азии
Ira Ilyk Трудно поверить, что разрыв на два материка произошел после возникновения людей, слишком уж быстро после возникновения планеты человек на ней появился, если верить гипотезе этой.