Естественные науки
Почему не Россия открыла Америку? Недалеко же плыть?
От Японии ближе
aiko__1984
Ну тогда почему Япония не открыла Америку?
Америку открыл Христофор Колумб (а не викинги и не индейцы), так как слово "открыть" означает, "сделать знание доступным для всех".
Колумб сделал знание об Америки доступным для всего мира. Не только для испанцев или европейцев, но и для арабов, турок, персов, индусов, китайцев и японцев. Все узнали про Америку.
Тогда Россия была ещё окраиной цивилизации. А её центром была западная европа)
Что значит "открыла" - требуется уточнить. Бумажка появилась или факт приключился. Америки заселялись с терртирии Сибири.
раньше всех туда приплыли эскимосы и алеуты. Потом их назвали индейцами
aiko__1984
Если первыми открыли Америку эскимосы, тогда почему не в честь них назван континент и не к ним шло всё то золото, за счет которого сильно поднялась экономика и промышленность Европы? Ничего они не открыли, они просто мимо проходили:)
А вы знаете, с каким негодованием встретили индейцы Колумба и его команду: "Сколько же можно ждать, чтобы вы прибыли и открыли нас? "
Много денег уходило на выплату выхода и тамги с1242 г., когда на съезде князей было принято решение о выплате дани Золотой Орды. Конец выплат связан со "стоянием на Угре" в 1480 г. Итого 338 лет. Хотя и после 1480 г. Русь выплачивала дань Крымскому ханству. После свержения монголо-татарского ига на территории всей Руси выплаты России и Речи Посполитой Крымскому ханству сохранялись до 1685 года, в русской документации «Поминки» (тешь, тыш) были отменены лишь Петром I по Константинопольскому мирному договору (1700) с формулировкой: …А понеже Государство Московское самовластное и свободное Государство есть, дача, которая по се время погодно давана была Крымским Ханам и Крымским Татарам, или прошлая или ныне, впредь да не будет должна от Его священнаго Царскаго Величества Московскаго даватись, ни от наследников его: но и Крымские Ханы и Крымцы и иные Татарские народы впредь ни дачи прошением ни иною какою причиною, или прикрытием противное что миру да сотворят, но покой да соблюдут.
Америка всегда была нашей (точка), надо же чего выдумали, не мы, а кто тогда..? африканцы что ли ..?
Открыли так-то, и даже попытались немного колонизировать Аляску, просто когда испанцы начинали плавать к берегам Нового Света Чукотка еще не была Россией, а при викингах даже в предуралье не было цивилизации.
че значит "не открыла".. аляска, калифорния, еще 3й какой-то штат наши были... историю читай, глупышка...
aiko__1984
Викинги и египтяне тоже раньше Колумба Америку нашли. Но вся слава досталась не им. Вопрос про то, почему Россию в этом деле постигла судьба викингов:)
тогда даже до дальней сибири было проблемно добраться
Гугли "Русская Америка" и думаю найдешь материалы об освоении Америки русскими, которое еще в 17 веке началось.
И Америка от России дальше, на порядок дальше, чем от той же Испании, учитывая что от Москвы до Аляски более 10 000 километров через местами непроходимою тайгу, широкие реки ( думаешь мосты были?), болотам, тундре, бездорожью; А от Мадрида примерно 4000 километров и морем.