Естественные науки
Почему чукчи не смогли открыть америку , там же рядом аляска и чукотка ?
Они может быть и открыли. Но только для себя. Тогда и про самих чукч никто не знал.
Почему чукчи не заселили Аляску? Так правильнее задать вопрос.
У них и своих территорий было достаточно для разведения крупных оленьих стад, смысла заселять новые территории не было.
Ну подумаешь, еще одна тундра за морем, точно такая-же как эта. Чего кричать об этом.
так они и открыли Аляску
а почему аборигены съели Кука?
почему не могли? это один народ практически
а индейцы откуда взялись в Омерике? не от сырости же завелись?
так и прошли когда то , через чукотку и аляску
Открой сам..
Да просто еврожопенцы себя стали считать людьми гораздо позже остального населения Земли. Да ещё у них и полные штаны гордыни. Все остальные давно знали об этих землях.
Потому что чукчей
... открыли одновременно с Аляской.
А может и позже.
Оькрытием называют соответствующую публикацию в научном издании.
Англоязычном.
... открыли одновременно с Аляской.
А может и позже.
Англоязычном.
Они не в курсе где жили, карт Мира не было в чуме.
Ты ещё спроси почему американские индейцы не открыли Америку
А им и открывать ничего не надо было. Это естественная среда их обитания. Они понятия не имели что кто то считает Аляску неизвестной землей.
смогли. они родственники эскимосов. у них там даже браки были.
Потому что умные были.
Хранили в секрете, и их колонизировали на полтысячелетия позже.
Они открыли Америку, но только для себя. У них не было никаких контактов с Европой, и они не могли сообщить о своих морских путешествиях на Аляску.
Серик Круглов
Там по льду перейти достаточно было, без плаваний