Естественные науки

Почему в Европе и Америке не принято открытиям русских учёных давать их имена?

Cherenkov radiation, Markov process, Markov property, Chebyshev polynomials, Hyperbolic geometry (also called Lobachevskian geometry or Bolyai-Lobachevskian geometry) ну и т. д.

Проблема не в признании, а в незнании. Попроси обыкновенного русского записать многочлен Чебышева - он умрет от страха. Попроси рассказать о Черенковском счетчике - быть беде: штаны начинают пахнуть.
Евгений Чухланцев
Лучший ответ
Замалчивают.. . вот гады )))))

А вы бы примерчик привели? Или два.. . )))))
потому что многие "открытия русских учёных", которыми их у нас называют, открытиями на самом деле не являются. все, допустим, привыкли, что ломоносов великий учёный. поедешь за границу, спросят - "а кто это? что открыл? " у нас-то его привыкли выдавать за первооткрывателя всего и вся, что только можно. а в чём реальная причина его известности? в том, что сумел польстить кому следует, написать высокопарные оды и т д. "учёным" он был не в смысле "сделал много важных открытий", а в смысле "читал иностранную научную литературу, переписывался с настоящими учёными, кой-когда ставил их опыты для потехи ради", впоследствии был государственным чиновником большого ранга. всё! недаром Ландау (признанный за рубежом учёный) так не любил это слово и говорил, что он научный работник, а учёные - собаки в цирке, поскольку учёный в типичном российском понимании - это ломоносов, начитанный, влиятельный, но всё же к науке имеющий весьма посредственное отношение.
Артём Кашин