Естественные науки

Почему наука не пришла к Богу? До открытия Большого Взрыва ученые говорили: "Бога нет, потому что звезды вечны."

Павел Баун
Проблема концепции креационизма в том, что она непроверяема. То есть прямо совсем. По крайней мере в текущих условиях. В нее нужно только верить.
Ученые же такой народ, что на веру принимать что либо не привыкли.
Guleke Atasheva
Лучший ответ
Асель Ахметова только учёные это те же веруны со своей религией под названием Наука!
Наука не может ни прийти к богу, ни доказать его отсутствие. Наука вопросами божьей сущности не занимаются.
Это не мешает некоторым ученым быть верующими.
Сергей Смирнов
Как может яичница придти к
... птицезащитникУ?

Наука- хлеб насущьный, а бог - удовлетворение собственной неполноценности.
Асель Ахметова ты дурак? наука не может быть хлебом!
Я считаю, что никакие современные научные догмы ( ну, например - та же теория эволюции) не убедят в том, что Бога нет! Почему? Потому что Бог мог создать людей с помощью эволюции (ну это как пример на основе теории Дарвина).
Любой научный постулат можно таким образом примирить с Богом.
Что же касается библии - библию всё же писали не боги !!!И ещё - в библии очень много аллегорий, иносказаний, напоминающих язык Эзопа.
Lily Lebedeva
Тебе 10000 раз было сказано.
Бесполезно ещё раз говорить-до тебя не дойдет
Читай!
https://zen.yandex.ru/media/id/5ef8896c0d13dd78e21972de/tora-i-vethii-zavet-kollektiv-avtorov--k-otvetu-i-ostavte-v-pokoe-moiseia-6038fed66cd9133fa6d3ff6c?&disable_feed_under_article=false
Историческая недостоверность библии
https://youtu.be/Znk2ADoOE9s
Павел Баун Так ведь всё это может быть фейком. Всё опровержение Библии может быть фейком. У нас даже фейковые новости начались.
Наука уже давно всё выяснила, но не для каждого, потому что чел должен жить по вере, а не по знаниям. наша жизнь есть ещё и проверка на вшивость.
S.
Saltanat...) .
Ученые так не говорили.
У каждого своя психологическая установка. прошивка, программа. Одни верят в Бога другие нет, причем не важно ученые это или нет. Каждый находит свои аргументы что бы поддерживать свои убеждения. Доказывать бесполезно но бывает что убеждения меняются.
Катя Молофей
Наука сначала что-то находит, а потом дает этому название.
Поэтому наука никогда не найдет Бога. Даже если окажется, что над вселенной в облаках сидит бородатый гуманоид, который создал всю вселенную, наука назовет это "сверхцивилизация, создающая вселенные", и про религиозных Богов никто даже не вспомнит.
Юра Шаханин
Продемонстрируйте для начала того, кого вы называете Богом, фото, видео, ну хоть что-то существующее в реальности, а не только у вас в голове и любимой книге. А до этого момента, с тем же успехом можно порассуждать о коне в сферическом вакууме и почему наука не пришла к нему.
Наука оперирует реальными доказательствами, а не фантазиями особо одарённых, готовых верить во всё подряд без разбора.
Smerch Sm
она приходила, там закрыто