Естественные науки
Почему многие ученые решили что Вселенной 14,5 млрд лет и что до большого взрыва ничего не было?
Ведь если все частицы и энергия находились в одной сжатой точке (сингулярности, как они ее называют) так все это тоже должно было откуда-то взяться? Почему так считают что до большого взрыва не было времени и пространства, но была сингулярность? Это же бред какой получается
Ко Вселенной нельзя применять термины начало и конец.
не путайте ученых - и пересказы от тупых журналистов.
да особо и не бред напрягись и узнаешь что до чего то должно быть что то по любому ты воткнешься в бесконечность ни чем не лучше чем из ничего
Вы правильно написали "решили". Наблюдения оформили в модель, где есть и уравнения, которые они "решили". И эта цифирь получилась как ответ. Но не горюйте! Ученые и наблюдают и новые модели составляют и новые уравнения решают.
с одной стороны, автор вопроса почему то считает, что ИЗ НИЧЕГО МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВСЕ (теория большого взрыва)
а сдругой, тут же это обзывает бредом
нужно определиться
а сдругой, тут же это обзывает бредом
нужно определиться
Возраст Вселенной (в ее более-менее понятном на сегодня состоянии) вычислен по результатам наблюдений.
Не находились частицы в одной точке.
Сингулярностью называется кое-что другое, сингулярность - не точка.
То что было до "большого взрыва" (тоже не шибко хорошее название) - сегодня достоверно неизвестно. Хотя гипотез навалом.
Не находились частицы в одной точке.
Знают те, кто знает. А вот на кухнях знают еще лучше. Причем элементарно обо всем.
Наверное, надо посвятить свою жизнь этой самой физике, чтоб проникнуться этими идеями. Каждый раз, когда я задавал преподавателям подобный вопрос, мне говорили что-то типа "а тебе не всё равно? ". На этом и заканчивалось. Выходит, никто не знает ничего :)