Естественные науки
Знаете ли вы хоть один достоверный факт того, что Планете Земля как утверждают учены около 4,5 млрд лет?
Для начала определите совершенно точные критерии того, что Вы называете "достоверным фактом"!
Радиоизотопный метод - АБСОЛЮТНО достоверный факт. Он может и ошибаться - но не так много и в меньшую сторону.
То есть Земле ЗАВЕДОМО НЕ МЕНЬШЕ 4 миллиардов лет
Так что любые писания помешавшихся на библии недоумков на эту тему - ЛОЖЬ, причём обычно - сознательная. Люди идут на нарушение собственной же девятой заповеди ради своего душевного спокойствия и тем самым - грешат :-)
.
Единственный аргумент, который прокатывает - а это ЧЁРТ так специально изотопы смешал, чтоб неокрепшие учёные души смущать :-)
Вот против этого - не возразишь, да.... Ибо пути Дьявола неисповедимы, как и Бога :-)
.
Современник Дарвина креационист Филипп Госсе нашел способ, как примирить естествознание и слепую веру: он признавал верными все геологические данные, свидетельствующие о древности мира, но утверждал, что мир просто был создан (!) таким, как если бы имел долгую историю.
По этому поводу Бертран Рассел, как всегда блестяще, заметил: «Предположив это, нам уже нет надобности считать мир сотворенным в какой-то определенный момент времени. Все мы могли возникнуть всего пять минут назад — небритые, с дырками в носках и готовыми воспоминаниями».
Среди моих знакомых 4,5 миллиарда пока никто не прожил. Для меня это - факт достоверный....
Радиоизотопные методы: например, уран постепенно превращается в свинец, по содержанию свинца в урановой руде можно определить ее возраст. Есть и другие сочетания, например, калий-аргон.
Кроме того, отрезки времени оценивают по толщине напластований осадочных пород, а потом их складывают, но это гораздо более сложная кухня. Впрочем, она первая дала современные цифры - физики согласились с ними только после открытия методов радиоизотопной датировки.