Естественные науки
Через 5 миллиардов лет Солнце станет Красным Гигантом и уничтожит нашу планету, но я знаю как спасти Землю от этого!!!
Нужно превратить нашу Землю в ОГРОМНЫЙ космический корабль и улететь на ней к другой звезде где Земля обретёт новое "Солнце"!!! Как Вам идея? Можно это будет сделать?
А что все так перепугались и сразу на человека наехали! "обкурился, не проспался" ! :)) Между прочим наших "великих ученых" тоже все по-началу чудиками звали! Для людей-обывателей на первый взгляд "бредовые" идеи обернулись Радио, Телевиденьем, космическими аппаратами! Так что не надо на человека наезжать! Может неплохую идею подал! Если подумать, хотя это и тяжело представить, то планету можно превратить в "управляемую"! Вы предлагаете превратить землю в "управляемую комету" так? Вот только есть одно "НО", как быть с микроклиматом земли? С "воздушной"оболочкой и с "солнечными"фазами без солнца? И я сслышала, что солнце наоборот остывает, а не нагревается! смотрела про это передачу. :)))
Валентина Козиева
Хотя твой ответ и выбран лучшим, но, к сожалению, тот кто задавал вопрос также мало компетентен в этом вопросе как и ты.
ДО такого КОЛОСАЛЬНОГО срока ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ останется.
ЗА последние 100 лет ПРОИЗОШЛО НЕ МАЛО БЕД и страдании.. .
ЗА последние 100 лет ПРОИЗОШЛО НЕ МАЛО БЕД и страдании.. .
Не суетись! Еще есть время! )))
Идея хороша, вне всякого сомнения! Вопрос в другом.... Как дожить до того времени, чтобы убедится, что это бред больного воображения!
мы не знаем что будет и через миг, а через 5 миллиардов нам оно надо?
Движок хороший нужнен!
такой глОбальный Вопрос можно задовать только с Похмела или с бадуняГИ! или Накуренным.
вообще лучьше одному валить с земли взял бухла лет на 5 двух женщин построил космический корабль и вперед пороздить галактику ;-)
вообще лучьше одному валить с земли взял бухла лет на 5 двух женщин построил космический корабль и вперед пороздить галактику ;-)
Может, отложим решение проблемы на 4,999 млрд. лет?
Я думаю, оставшихся 1 млн. лет будет куда более чем достаточно
Я думаю, оставшихся 1 млн. лет будет куда более чем достаточно
Не стоит забывать что это же 5 миллиардов лет! Эта настолько внушительное количество времени, что даже трудно вообразить. Человечество даже как биологический вид существует всего каких-то 3 миллиона лет - тысячная часть от миллиардов лет! В космос человек полетел всего 48 лет назад - невероятно малое мгновение по сравнению с миллиардами лет. . Так что мы ещё успеем забыть даже о космических кораблях, как забыли о конных экипажах которые еще ездили по улицам мгновение назад, и только мечтали о полётах в космос, с помощью гигантской пушки, в ядре. . =)
Только как её воплотить вполне
Твоя беда в том, что предлагаешь решение сегодняшнего дня, с точки зрения ч-ка нынешнего. Во что (или кого) превратится и чего достигнет человечество через не то, что 5 млрд лет, а через каких-нибудь пару тысяч лет? Не думаю, что ч-к в нынешнем своем виде сможет просуществовать еще несколько млрд лет, нереально это, а то, что из него получится, возможно и в Солнце нуждаться не будет - можно гадать сколько угодно, масса фантастики и фэнтези на эту тему, А планету в корабль превратить и переместится к другому светилу - не проблема...
Да уж как говорится чем бы детя не бесилось лишь бы при деле! Расцвет маразма от лени в разгаре.
через такое количество лет, думаю можно
... -не надо, ..-всё равно никто из людей не доживёт
Поскольку каждый человек всё равно смертен - спасать Солнце не нужно. Достаточно сократить рождаемость за определённый, гарантированный наукой, срок до катастрофы, а затем и вовсе прекратить самовоспроизводство. Тогда никому не придётся погибать в пламени сверхновой, - каждый из оставшихся получит шанс загнуться традиционным способом.
Что касается идеи подкормки Солнца, то единственным приемлемым "кормом" является водород. Где его взять в необходимых количествах? - Сходить за ним к другой звезде или притащить сюда эту звезду? Ну, такой проект ещё дороже обойдётся, чем то, что предлагает автор вопроса.
Что касается идеи подкормки Солнца, то единственным приемлемым "кормом" является водород. Где его взять в необходимых количествах? - Сходить за ним к другой звезде или притащить сюда эту звезду? Ну, такой проект ещё дороже обойдётся, чем то, что предлагает автор вопроса.
Дружище!! ! ТЫ ГДЕ ПОКУПАЛ ТАКУЮ ТРАВУ?? ? ыыыыыыыыы)))))))))))
Хорошая идея, но не самая рациональная. Всю планету тащить необязательно, легче будет переселится на астероиды, приделать к ним двигатели и отправлятся в путь. А необходимость переселения возникнет гораздо раньше чем через 5 000 000 000 лет, по причине перенаселения, изменения биосферы, и т. д.
А пока летишь, замерзнешь. Одеялом не спасешься.
уж скорее белым карликом и мы ещё миллиардов десять будем им любоватся
А тебе каккое дело, ты до того времени не доживёшь?
Об этом не раз писали фантасты, а что будет через 5 000 000 000 лет с человеком ?
Мне как то абсолютно всё равно что будет через 5 миллиардов лет.
не понимаю, нафига об этом беспокоиться.. . Если что с Солнцем и произойдет - это не наша проблема. Не всегда же динозавры жили! Когда-нибудь и наша планета должна погибнуть.
Знаю, что звучит жестоко. Но а как иначе? У меня что-то есть сомнение по поводу того, что человечество столько лет проживет. Скорее всего на Земле быстрее жизнь исчезнет, чем люди дотянут до конца дней Солнца.
Знаю, что звучит жестоко. Но а как иначе? У меня что-то есть сомнение по поводу того, что человечество столько лет проживет. Скорее всего на Земле быстрее жизнь исчезнет, чем люди дотянут до конца дней Солнца.
Попробуйте
Ты только не поднимай панику с этой темой, а просто подумай о том сколько веков человек на Земле и этот АПОКАЛИПСИС тебе не покажется страшным. Люди способны себя уничтожить значительно раньше и безвозвратно, а ты говоришь о каких то перелетах. Жизнь человека слишком мала в сравнении с этими миллиардами лет.
если мы не передохнем к тому времени то колонизируюем по галактики
попробуй:)
я думаю что через 5 млрд лет наша Земля будет непригодна для проживания, потому что мы ее загадим. и поэтому мы уже будем жить в другой галактике.
Живи настоящим Джидай!
живи и не забивай голову
Хорошо, хоть кто-то беспокоится о нашем будущем. Еси че, я тебе тоже помогу
Преодолеем сначала кризис
а Наполеон в соседнеи палате -согласен?
Да к тому времени и праха нашего не останится!
Идея не нова.. .
Не заплутайте, только!! !
Вам компас выдать???
Не заплутайте, только!! !
Вам компас выдать???
Ох к тому времени мы все будим джедаями, чур я Скайуоккер ха ха ха
фантастика да и только, а может быть солнце потухнет и наша земля будет новым солнцем, как ты думаешь, а?
не ну погоди у нас же есть Брюс Вильес как говорят амереканцы он спасет наши задницы
оно тебе надо? тебя уже на свете то не будет через 5 млрд лет
ЭЙ! ! Давай, давай спасай нас!!!!
А топливо мы уже все дружно готовим. Оно под землей копится)))))))))))))))))
Уже писалось об этом. Идея вообще обалденная, но жить придётся интересно. А солнцы искусственные повесить можно. Имеется ввиду при полёте, что бы темно небыло.
Итожу ответы и отвечаю на вопрос задавшего его.
Те кто будет жить через 5Млрд. лет, будут обладать такими технологиями, которые вам не только не снились, но и в полете буйной вашей фантазии будут отсутствовать.
Так что они и решат вопрос - куда и как!! !
А ты ща на уровне развития мозга питекантропа, которого привели в зал атомной станции, и пытаются обьяснить ему, как это все работает! ! Вот так примерно будущее технологий отличается от сегодняшних.
Если дошло до тебя - хорошо. А если нет -то это твои проблемы.
Те кто будет жить через 5Млрд. лет, будут обладать такими технологиями, которые вам не только не снились, но и в полете буйной вашей фантазии будут отсутствовать.
Так что они и решат вопрос - куда и как!! !
А ты ща на уровне развития мозга питекантропа, которого привели в зал атомной станции, и пытаются обьяснить ему, как это все работает! ! Вот так примерно будущее технологий отличается от сегодняшних.
Если дошло до тебя - хорошо. А если нет -то это твои проблемы.
Ты где траву брал (а) (не знаю какого ты пола) , и имя у тебя прикольное.
А ты фантастику писать не пробовал? Я уверена у тебя бы хорошо получилось!
За такое количество времени человечество вымрет к черту, так что пусть уничтожает, не жалко!
для начала нужно чтобы мы все стали космонавтами
небудет это пока. живите спокойна и не гневить Бога
собрать всех китайцев у точки А, и принудить махать веерами :)
Твоя идея, С Новым Годом!!?, весьма интересна, но я считаю, что это было бы не оптимальным решением проблемы. Человечеству пришлось бы слишком многим пожертвовать, если сделать из Земли космический корабль. Допустим мы найдем альтернативный способ передвижения в пространстве, который позволит нам перемещать свою планету. Изменение орбиты Земли неизбежно приведет к глобальным климатическим изменеиям. Взять хотя бы изменение гравитационного воздействия на нашу планету со стороны Луны. Это приведет к сдвигу приливов и отливов. Несомненно, под водой будет лежать "хороший" кусок Европы. Можно долго перечислять те катастрофические изменения, которые могут произойти в результате этого. На мой взгляд, гораздо оптимальней и разумней придумать способ поддержания Солнца. Мы могли бы каким-то образом "кормить" наше светило термоядерной энергией. Это позволило бы нам вечно поддерживать Солнце, не позволяя ему превратиться в красного гиганта. Но как это сделать? Над этим нужно немного подумать.
Пять миллиардов лет.... Успеем ещё пожить. Думаю потомки уж точно придумают что-нибудь чтоб спасти свои шкурки.
Похожие вопросы
- через 5 миллиардов лет солнце станет красным гигантом. что делать землянам?
- Через 5 миллиардов лет солнце станет красным гигантом. Успеет ли человечество найти способ переселиться
- Через сколько лет Солнце станет красным гигантом и почему?
- Солнце станет красным гигантом, а потом белым карликом. А станет ли оно черной дырой? И что будет с людьми?
- как ученые узнали,что через 5 млрд лет, Солнцу будет не хватать водорода?и оно начнет расширятся и исчезнут все планеты?
- Вы хоть понимаете, что через 5 миллиардов лет Солнце, расширившись, поглотит Землю ?
- Знаете ли вы хоть один достоверный факт того, что Планете Земля как утверждают учены около 4,5 млрд лет?
- А действительно, кто вертит Землю вокруг Солнца, уже 4,5 миллиарда лет?
- И Солнце и Земля сформировались ~4.5 миллиарда лет назад?
- До смерти нашего Солнца еще далеко — примерно 4,5 миллиарда лет, плюс-минус. Скорее всего, человечество