Естественные науки

Учёные своими тупыми экспериментами создадут в Адронном Коллайдере "Чёрную дыру" или "Большой взрыв",что проще создать? +

И что вам больше нравится, чтоб нашу планету а потом и всю нашу солнечную систему засосало и спресовало в маленькую точку, или чтоб пошла цепная реакция как при ядерном взрыве, и вся материя сдетонировала, а атомы и электроны разлетелись по всей галактике?
.

Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках. Открываются ворота. Выходит Апостол Петр:
— Э, вы чё тут делаете?
— А, щьто делаим? Э ми тут:
— Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
— Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника:
— Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?
— Хигис деляли:
— Какой ещё хигис?
— Бозонма хигис делали: Адин сделали, фатароой сделали, и вместе их два один сделали:
— Вы их чё, столкнули что ли?
— Нет, нащяльника, защема сталкнули: Проста разагнали быстра: ощеня быстра: они сами станълкнулися, нащяльника: а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
— Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Ещё один Большой Взрыв захотели?
— Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан — бабащнуль калайдера кирьдихълар..
— Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
— А там ищё за нами потом заходить будут:
— Вы чё, идиоты, кроме себя, ещё кого-то угробили?
— Защем угробили:? Не угробили, там калайдера сламался:
— Ладно, сколько вас там
— Семь милиардав чилавек.

.
Василий Шавкунов
Лучший ответ
"Тупые" - только твои мнения о науке, в которой ты ни уха ни рыла не смыслишь.
тупые тут не ученые, а вы, повторяющие идиотскую журналистскую байку о ЧД в БАК даже через 5 лет после того, как он заработал и открыл бозон Хиггса.

журналист-то себя пиарил, бабло зарабатывал, а вы бесплатно идиотничаете
.....элмира .....
Слушай, засоня, а ты где спал-то пять лет? Или нажрался и пил без просыху? БАК-то 5 лет назад заработал... ГДЕ ДЫРА, ОТВЕЧАЙ, наглый лжец?
Рашид Якупов
Не помню кто сказал, но мне понравилось. Про то, что ученые ищут "братьев по разуму"в космосе.
"Современные ученые тупее Винни Пуха. Их, как и его интересует - идет ли слонопотам на свист. Но в отличии от них мишку интересовал еще и такой важный момент как - "И если идет, то ЗАЧЕМ?"
Не существует пространства в отрыве от частиц, молекул и атомов нашего оптического мира. Чтобы быстро понять и сообразить о чем пойдет речь, представьте себе магнит, который окунули в магнитную жидкость. Вы увидите нечто похожее на двух ежиков, которые будут над и под магнитиком. Вокруг любого тела на Земле существует точно такое же как Вы его называете "поле", только применительно к магниту Вы говорите "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорите "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорите "гравитационное поле"... Меняя его название Вы лишь привязываете его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Это поле, которое есть вокруг всех объектов это продолжение этих объектов. Поле это далее сливается с тем что Вы называете магнитным полем Земли, или гравитационным полем или гравитационной решеткой, или эфиром. Не важно как Вы это называете, важно что это все одно и тоже. Гравитационное, звуковое, торсионное, магнитное или электромагнитное, абсолютно не важно, важно что это все одно и то же, но просто имеющее разную силу, способ или место, где оно проявлено. Молекулы нашего мира в том числе и молекулы ДНК это также "места" на этой решетке. Следовательно вокруг каждого человека есть магнитное поле и каждый человек по сути часть магнитного поля земли.

Не пространство для частиц, но само пространство уже состоит из частиц, и локальные деформации любого участка пространства могут интерпретировать как отдельно существующие частицы.... но это не так, эти частицы просто узлы решетки... которая вокруг нас и частью которой мы являемся сами...
Нужно создать коллайдер до Альфа-Центавры, тогда, может, ЧД и получится. Откроется столько возможностей!
Не будет цепной реакции... Помню читал про адронный коллайдер и про то, что в нём делать собираются. Не знаю что из этого сделали уже, потому как не в теме, но вот насчёт чёрной дыры - люди, которые понятия не имели что к чему просто кучу фигни понапридумывали.

Дело в том что чёрную дыру на самом деле хотели создать... Но только с человеческими возможностями эта чёрная дыра должна быть размером меньше протона, насколько я помню. А это значит что она не сможет притянуть к себе даже соседний атом, ведь будет по сути массой в несколько протонов. Дальше дело только за тепловым излучением - почти моментально за счёт теплового излучения эта чёрная дыра потеряет достаточное количество массы, что бы перестать быть чёрной дырой.

То есть ни о каком "засосёт" и речи быть не может... Это "пшык" не просто в понимании человека, но и в понимании муравья :)
Slava Dyakov
Сергей Водопьянов ЧД там получалась только в экзотических теориях, дополнениях к ОТО, где энергии надо на много порядков меньше, чем в "классике".
Ардак Тулемисова У ЧД не может быть теплового излучения. У неё есть "испарение", но это пока не проверено.
Большой Взрыв создавать не умеют. Чёрная дыра, созданная в адронном коллайдере, ничего засосать не сможет, поскольку очень быстро "испарится" (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Излучение_Хокинга)
hi-news.ru/science/mozhet-li-bak-sozdat-gubitelnuyu-dlya-zemli-chernuyu-dyru.html
Raysa Shakbaeva
ураган в супе
существо с интеллектом гусеницы даёт оценки экспериментам учёных.
Анна Савина
торнадо в борще
Чтобы черная дыра несла какую-то угрозу, она должна быть в мильярды раз больше, чем возможно создать в БАК