Естественные науки
Почему учёных не смущает, что сила тяжести на границе Чёрной дыры равна бесконечности ?
Мне например, не совсем ясно, ведь бесконечная сила может совершить бесконечную работу. То есть типа неисчерпаемый источник энергии. А вечных двигателей и неисчерпаемых источников энергии, как мы знаем, не бывает... Вот примерно такие размышления...

1. на границе - не равна.
2. при чем тут вечный двигатель? ЧД ничем не отличается тут от шарика на горке. Гравитация может совершить работу и скатить его вниз - но это просто превращение потенциальной энергии в кинетическую. Обратно шарик сам не покатится, двигетель не получится. ВД должен нарушать закон сохренения энергии, а не превращать одну форму в другую.
Ирина Румянцева
1. на границе - не равна.... Ну, я точно не помню где именно, но в чёрной дыре есть область с бесконечной силой тяжести. Тело, движущееся под действием такой силы, достигнет скорости света, а по формуле Эйнштейна, такая скорость соответствует бесконечной массе и бесконечной энергии...
кто-то измерял эту силу тяжести?
Ирина Румянцева
теоретики так считают
Почему вы считаете для себя возможным приписывать учёным всякую чушь (не понимая даже смысла слов, которые пишете)? А потом спрашивать, не смущает ли их придуманная вами чушь? Так вот, не смущает. Охота была на всякую ерунду откликаться...
Вот как раз не равна бесконечности, а стремится к бесконечности, это разные понятия, ну и гравитация на Земле совершает работу, гидроэлектростанции например.
Владимир Чермянин
На границе (то есть на горизонте по определению) - вовсе и НЕ стремится)))
...у измерений - нет начала и конца... это к слову - сила...
Все в мире, а тем более во Вселенной относительно и стремление к бесконечности есть осознание нашей ничтожности.
Я не физик не астроном но я думаю что б до етой дырки докопаться нужны миллиарды да еще и долететь туда попробуй
То есть как это бесконечность, что ещё за глупости?
Под бесконечной, подразумевается такая, большая, что не с чем сравнить. Но не бесконечная в прямом понимании.
И ещё. Нам о вселенной не всё известно. Может наши законы физике работают не везде.
Ирина Румянцева
это вы не в курсе. Учёные говорят именно о бесконечности (обозначается восьмёркой, лежащей на боку )
Дмитрий Койпиш
все, чот вы сказали - правильно, но не имеет никакого отношения к вопросу:)