Естественные науки

Почему ОТО нарушает законы сохранения массы? Ведь в сингулярности черный дыры бессмысленно +++

говорить о массе, энергии, системе координат и времени? Как можно подсчитать энергию черной дыры если там не имеет смысла время?
Rafael ?badov
сначала о часах - их изобрел человек
то есть, время - выдумка, в природе время отсутствует

ЧД = чисто математический казус, следствие примитивной математики, для которой любое физическое тело некая безразмерная точка
поэтому и все мы, и все, что нас окружает = сплошь ЧД
так утверждают учёные

по утверждению тех же ученых, реальные ЧД есть ...газообразные образования, сравнимые по плотности с воздухом
вот, смотри https:// ru.wikipedia.org/wiki/Сверхмассивная_чёрная_дыра (удалить пробел)
то есть, ЧД это ПРОСТО огромнейшее космическое газовое облако, в котором могут зарождаться звезды и планеты
то же Солнце, например, по плотности чуть чуть тяжелее воды, и оно намного страшнее какой то там ЧД в виде газового облака
http://pikabu.ru/story/paradoksyi_sverkhmassivnyikh_chernyikh_dyir_4947139
при этом ученые заявляют, что обнаружить ЧД невозможно
мало того, они прямо запрещают это
типа мол возможности человека ограничены, и ему не дано узнать что либо про черные дыры http://albert-lex.livejournal.com/183793.html
Роман Ерохин
Лучший ответ
Дмитрий Молчанов Часы это прибор для измерения времени. С тем же успехом можно утверждать что в природе не существует длины, так как человек изобрёл линейку.
закон нарушается не в ОТО, а в природе.
Не только ОТО. В СТО тоже нет закона сохранения массы. Именно на его несоблюдении работает ядерное оружие.
Нургазы Мусир Как можно не соблюдать (то есть нарушать) закон, которого нет?
Это все допущения, идеально точного математического или физического аппарата который одинаково хорошо работал бы во всех случаях попросту не существует. Та или иная теория не более чем очередное увеличительное стекло через которое мы смотрим на проблему.
Влад Кузнецов
У любой теории есть границы применимости, пока еще не разработали "теорию всего".
Алтай Сеитов
Во-первых, какое ОТО имеет отношение к "чёрным дырам"? Это релятивистская теория поля, причём классическая! Если уж и говорить о космологической или звёздной сингулярности, то надо, естественно, переходить с классического на иной уровень, а квантовую теорию гравитации ещё надо разработать и верифицировать.

Во-вторых, а что? У фотонов тоже нет собственного времени и собственного трёхмерного объёма, но энергия E=h•ñ то ведь есть, а вместе с ней и релятивистская масса. В чём здесь трагедия и что непонятно?
Потому что ОТО основывается не на физике 6 класса.
Rafael ?badov т. е. физика 6-го класса врет? почему обманывают школьников?