Естественные науки

Возможно ли нарушать закон сохранения энергии?

И возможно ли создать полноценный вечный двигатель?
Таша
нет
Радия Ахметжанова
Лучший ответ
Ну.... ладно. Но это тебе как бы на новый год!
Эрадж Рахимов
Законы природы отличаются от законов общества тем, что нарушить их невозможно.
Да нет никакого закона. Это просто определение для природы материи. Нарушать тут нечего, потому что нечего нарушать.
Природа материи определяет границы, как возможности природы материи, которая всегда ограничена.
Вообще, из-за определенной подачи информации и ее восприятия у нескольких поколений вообще о Вселенной складывается бредовое представление. Такими же темпами можно было начать пропаганду того, что булки растут на деревьях и через несколько поколений люди начнут мыслить такими категориями.
Бахтияр Махмутов Кухонный философ?))
Дерзай, пока никто не смог нарушить законы физики.
A)
Alena )))
Конечно.
... в мечтах.
Дина Форман
Нарушать можно. Нарушить не получится. Там защита от дурака установлена.
Вадим Гапонов
Это преследуется по закону !
Леонид Мацко
Пока таких данных нет. не исключено что возможно когда будут теоретические основы возникновения вселенной из ничего ( не совсем из ничего а из непонятно чего..)
Мелис Максудов
Возможно ли нарушать закон сохранения энергии? -
- нет. Но он сам нарушается в природе для свободных частиц на масштабах времени порядка времени существования Вселенной (пример - космологическое красное смещение).

И возможно ли создать полноценный вечный двигатель? - нет
Сергей Петров
Аська )) полноценный = это
со сто процентным КПД ?
такой да )))) невозможно ( согласен)
хотя
вращение планеты вокруг солнца, чем не в/д ?
( да и КПД там больше 90 процентов)
тем не менее
аналог замкнутого процесса, способного функционировать
( по кругу) = без дополнительных затрат энергии
используя лишь первоначальный импульс, полученный для начала ( запуска ) процесса,
с повторением циклов процесса по ,,кругу,,
а это ,,повторение,, может быть теоретически
( т, е, без рассмотрения механического износа)
= бесконечное количество раз ?

и способный ,,давать,, полезную работу,

т, е, эмулятор в/д ,
вполне может быть создан.
( раз в природе существуют) подобные системы !
Ну, если большой взрыв был, то закон однажды уже нарушился, как я понимаю
Павел Павлов
низя... посодють...
Рита Веш
Нарушить - невозможно ( на то он и ,,закон,,) или закономерность !
а обойти возможно !
это называется = псевдо-принцип.
например антигравитационный двигатель= это двигатель
выробатывающий ( создающий) ,,силу,, аналогичную гравитации
но с противоположным вектором ?!?или напрямую взаимодействующий с силой гравитации с возможностью
менять вектор гравитации по своему усмотрению.
= такое устройство создать - невозможно в принципе !
а
вот псевдо антиграв, теоретически возможно,
-устройство на которое сила гравитации Не влияет-?!?
тоже самое и с в/д.
,,полноценный нет,, а псевдо можно.

и как пример этому
уже существуют подобные принципы в природе,
например
-круговорот воды в природе-
или
вращение планеты вокруг солнца ???

нам лишь= нужно ( уразуметь) как этот ,,принцип,, = умудрился
= обойти - закон сохранения энергии,
и взять на вооружение чтобы использовать .

ведь движение планеты Не нарушает этот закон,
но = получает ,,полезную работу,, !

значит подобные принципы ( аналогичные процессы) могут
и имеют ,,право на существование,,
а следовательно их можно -воплотить- и в некотором устройстве.
=
А с наличием нано технологий и с -достаточным, КПД !

п, с
ЭээХма=( если-Бы) этот вопрос задавал Не школьник ?
Возможно сделать очень долго работающий двигатель но не вечный так как нет ничего вечного в этом мире.
Юлия Серебрякова ну дык ?!?
,,вечный,, речь не о том который работает =вечно
а о
принципе привода этого устройства= не истощимого,
( или дармового)
=
это называется- разглагольствование или
демогогия ?!?
Да, конечно
Ты в матрице. Всё вокруг – ложь. Ты можешь, просто напряги мозги. Только осторожнее, не обосрись
Так как вселенная огромна исключать такую возможность нельзя, но на данным момент нет научных данных доказывающих это и делающих это возможным.
Dilyara Shanina
Юлия Серебрякова удивительное рядом? а мы и в ус не дуем?
А как же
вращение планеты вокруг солнца ?
это не в/д ?