Естественные науки
какое теоритическое и практическое значение имеет закон сохранения массы веществ?примеры
Все материальные балансы в инженерии, химии, физике построены на этом законе. И, хотя он не совсем точен (в ядерном и термоядерном взрывах, например, часть массы переходит в энергию) , для расчетов используется очень хорошо. В частности, в химической технологии, этот закон принимает форму закона постоянства массовых расходов. Вот.
0.4 кг спирта + 0.6 воды = 1 кг вотки ( 1 а не 2!!! )
При решении задач по химии почти всех
как гласит легенда в формулировке Ломоносова это звучало как "из нихя - нихя не будет"
какое он там практическое или теоретическое значение имеет не так уж и важно
важно что он есть
это изобретение какое-нибудь можно пользовать, а можно и нет
вот тогда и встает вопрос о практической значимости (а стоит ли его использовать? )
в данном случае такого вопроса просто не встает, вне зависимости от его ценности и полезности (как практической так и теоретической) он просто есть
мы его использовали до того как о нем узнали, используем, и использовать будем
точнее он сам используется :)
а то что мы постоянно используем веками видимо имеет какую-то практическую пользу? :)
это немного схоластика конечное, вопрос просто позабавил :)
ну для аналогии: какую практичискую и теоретическую пользу приносит существование Солнца (ну или планеты Земля наконец)
те.
смысл существования данных вещей - ну видимо одному Богу известен
значение/польза - критические, иначе мы бы с вами тут за компутерами не сидели
в полной мере относится и к законам сохранения.... если бы не соблюдались, вряд ли мы бы тут сидели.. .
достаточное практическое значение? :)))
или подробности нужны? :)
важно что он есть
точнее он сам используется :)
те.
достаточное практическое значение? :)))
или подробности нужны? :)