Естественные науки
Если в квантовой физике нарушается закон сохранения массы-энергии, то почему он соблюдается в классической физике? +++
Ведь все объекты в классической механике состоят из квантов.
Вакуум способен чуть поглощать и отдавать энергию за счёт содержащихся в нём электрических полей. Поэтому, если вакуум не учитывать, то создаётся ощущение нарушения закона сохранения энергии и даже закона сохранения вещества.
В макромире эти "чуть" настолько многочисленны, что почти компенсируют друг друга и становятся недоступными для обнаружения современными приборами.
)
автор вопроса не прав в принципе
наука не знает что такое квант
наука по сей день не знает что такое энергия
единственное, что может промямлить ученый, так это то, что энергия это типа мол работа, а работа это энергия
A=FS=E
но...
кому и зачем нужны эти энергия и работа?
например, микроб за тыщу мильонов лет выполнит ту же работу\энергию, что и удар в ладошки или маломощный взрыв
это же НЕСРАВНИМО!
следует обратить на полную безграмотность вывода формулы энергии
ускорение: a=v/t
путь, перемещение: s=s/2=vt/2
и получают A=Fs=m*v/t* vt/2= mV^2/2=E
ускорение тупо сокращается, а путь приравнивается половине пути
безграмотно?
да
однако на эту безграмотность пошли ради прославления божественных сил
наука категорически утверждает, что некие божественные силы двигают материю с ускорением
но это ускорение из расчетов выброшено, а в итоге страшнейший идиотизм
как пример = движение автомобиля
чем дольше движется автомобиль, тем ВЫШЕ ЕГО ЗАТРАТЫ на движение
а науке наплевать - якобы важна лишь скорость автомобиля
так что, про некие энергию\работу следует просто забыть
потому что только МОЩНОСТЬ может быть нужной характеристикой
науке многое что неизвестно
и ученые трусливо отмалчиваются
правда, появляются среди них герои-одиночки как например https://www.youtube.com/watch?v=Y-TOtDWSnzI
наука не знает что такое квант
A=FS=E
но...
это же НЕСРАВНИМО!
ускорение: a=v/t
путь, перемещение: s=s/2=vt/2
и получают A=Fs=m*v/t* vt/2= mV^2/2=E
безграмотно?
да
как пример = движение автомобиля
науке многое что неизвестно
и ученые трусливо отмалчиваются
Дело в том, что понятия массы и энергии родились в классической физике.
И означают они именно то, что никак не может не сохраняться.)
А в квантовой механике эти понятия, естественно, пришлось уточнять.
Все процессы на квантовом уровне происходят мгновенно. Нарушить на мгновение - то же, что не нарушить.
Юлия Ковалевская
Это типа как стырил что-то, попользовался, и вернул в сохранности. И как бы всё нормально, ничего не стырил))
нигде он не нарушается
эти законы нигде не нарушаются. просто массы пеходят в энергию и наборот.
...каков разум, таковы и законы, а разум, дуально-противоречивый... все вы балаболы относительной системы...