Естественные науки

Нужна помощь. Физика 10класс Законы сохранения.

1.Напишите формулировку закона сохранения импульса.
2.Дайте определение и запишите формулу механической работы.
3.Может ли потенциальная энергия быть отрицательной? Приведите примеры.
4.Напишите все величины, входящие в формулу кинетической энергии, и их единицы измерения.
5.Выведите формулу работы силы тяжести при движении тела вертикально вверх, вниз.
6.Тело равномерно движется по окружности . Изменяется ли его импульс?
7.Выразите массу из формулы потенциальной энергии тела, поднятого над землей.
8.Бочка заполнена водой. Пользуясь ведром, половину воды из бочки вычерпала девочка, оставшуюся часть воды – мальчик. Одинаковую ли работу совершили девочка и мальчик?
9.Сможет ли ракета двигаться в пустоте?
10.За счет какой энергии увеличивается скорость стрелы, вылетевшей из лука?
1. Google
2. Google . Сила на расстояние
3. Может. В потенциальной энергии ты устанавливаешь нулевой уровень и направление.... Например, если нулевой уровень это облака и направление вверх, то самолет над обладает позитивной пот. энергией, а ты на земле негативной.
4. E=mv^2 /2 ???м = масса тела, v =скорость.. .
5. Используй Ньютона.. . сумма сил = масса умножить на ускорение.. . +Работа = сила на расстояние.. .
6. Собственное значение нет. Направление да.
7. ??Е=mgh --> m = E/(gh) Бредово как то... .
8. Нет, мальчик больше, так как ему приходилось поднимать воду из глубины на поверхность, а девочка брала с поверхности. Разница проделанной работы в mg*0.5h, где m=масса полубочки воды, g=9.81 м/с^2, h высота бочки, 0.5 так как поднимать на высоту полу бочки, а потом тоже самое что и у девочки
9. Да. Если кидаешь назад что-то, то из закона сохранения импульса, импульс той же силы что и кинутый толкнёт ракету
10. ??Они подразумевают, что за счёт потенциальной энергии. Когда стрела теряет высоту она ускоряется, по научному потенциальная энергия преобразовывается в кинетическую.. .

P.S. ЭТО 10 класс?? ? В Европе, максимум 7-8 класса.... Ну в относительных школах может 9 класс.... Жаль русскую школу....
&&
"любаша "
Лучший ответ
1. в замкнутой системе тел импульс сохраняется
2. Механическая работа — это физическая величина, являющаяся скалярной количественной мерой действия силы или сил на тело или систему, зависящая от численной величины, направления силы (сил) и от перемещения точки (точек) тела или системы
3. Разумеется. Вообще потенциальная энергия всегда считается относительно какого-то уровня, который принят за ноль. Вот например если за ноль принять уровень пола 3го этажа, то на втором этаже потенциальная энергия очевидно отрицательна
4. масса (кг) , скорость (м/с)