Естественные науки
Звёзды, горя, сжигают топливо. Как же до открытия Большого Взрыва верили в вечное прошлое вселенной? Тупые?
А те, кто до него жил, вообще дебилы!
Ариадна Игоревна
Красавчик!
В своё время свет от солнца объяснялся тем, что солнце -это большой кусок льда, который, как линза, фокусирует на землю свет, исходящий из рая. Думаю, расчёты энергоэффективности ядерных процессов в ядре звезды тогда не особо набирали популярность... и потом, если уж на то пошло, то звёзды, что горят сейчас, это уже не звёзды, что были образованы после БВ, а на несколько поколений помладше, то есть звёзды образуются и сейчас, сделав ряд допущений можно разработать модель где БВ не требуется, просто она не совпадёт с результатами современных наблюдений.
Атеизм - вера в то, что Бога нет
Лет 10 назад сладкая парочка Роджер Пенроуз (Лондон) с Ваагном Гурзадяном (Ереван) натворили такого!.. Вот сжато.
Время выкинули — теперь не 10, как у Эйнштейна, а 9 измерений. Всё рассматривают конформно (подобно). Вселенная постоянно пульсирует на очень-очень большой длине. Периодика такая:
— живёт себе живёт наша мать-вселенная, как жили и бабушка с прабабушкой.,
— почему-то началась концентрация массы сначала в малые ЧД, а потом в большую,
— она-то и устроила БВ, взорвавшись — это мы уже можем наблюдать,
— предшествующее наблюдать в полном объёме — нет, только фотоны могли бы прорваться, но из ЧД и они не могли,
— однако, через 300 тыс. лет ЧД, уже просветляется и ЭМ-излучение может её покинуть, и парочка их, фотоны, увидела в виде концентрических колец с единым, понятное дело, центром.
Они, фотоны, пришли из прошлого, из прежней ипостаси Вселенной. Со временем ещё какая-нибудь дурная ЧД жахнет и породит следующую. И так без конца.
Подход новый, о нём только и говорят. Причин никто пока не знает, только эти концентрические кольца и конформное отображение, в котором откуда вышел, туда же и вернёшься, пропутешествовав и испытав превращения.
Не очень понятно — надо быть готовым понять — это изложено на сайте Культура и др.:
https://www.youtube.com/watch?v=fXjPLHRXqE4
Энергия, это не огонь. Горит не топливо. Время не имеет значения.
Большого взрыва не было. Вселенная имеет границы.
Мечтать не вредно
Вредно не мечтать
Там думали что солнце горячее, потому что на него постоянно падает что-то.
Не было взрывов никаких