Естественные науки
Теория большого взрыва. Откуда взялся атом если вселенная до взрыва была пуста?
Ученые утверждают, что до взрыва не было не чего, не материи, не энергии и не было пространства, не было времени
Ученые этого никогда не утверждали.
А как появились элементарные частицы, а потом и атомы - читай энциклопедию. Это долгий рассказ. Только будь готов, что эта тема окажется тебе не по силам. Мир устроен все-таки несколько сложнее, чем описывает библия.
Розалия Гималитдинова
Ученые такого не утверждали. Это невозможно проверить сегодняшними приборами.
И еще, всё что вы читаете - выдумывают журналисты, а они лишены ума
никто не знает, что было до взрыва и никогда не узнает. Поэтому утверждать о пустоте никто не может.
Это вы про вы про какой атом рассуждаете?
Не была пуста, вселенная была в состоянии сингулярности, в малом объеме была сосредоточена вся масса и энергия вселенной, тоесть имела бесконечную плотность и температуру, в результате какой-то неустойчивости началось расширение пространства, по мере остывания рождались атомы. Так если кратко.
Учёные этого не утверждают! Это утверждают пиарщики, которые на возбуждении своего бреда строгают бабки.
Сингулярность не объясняет того что было до взрыва.
Yuliya Fedorova
Она и не обязана этого делать. Да и она сама - всего лишь гипотетическая модель, просто "условный символ". Просто к ней приводит логическая экстраполяция той картины, которую можно наблюдать сейчас. Но существовала ли сингулярность на самом деле, не известно. А уж тем более, что было до начала расширения. Нельзя знать ВСЕ! Дай срок, наука докопается и до этого, но легче все равно не станет, т. к. появятся новые вопросы. Это процесс бесконечный принципиально. Не потому что мир бесконечно сложен, а потому что это свойство разума - вопросы задавать.
15млрд лет назад нашей Вселенной не было но были и теперь есть миллионы таких же как наша
Да! Некоторые учёные утверждают, "что до взрыва не было НИЧЕГО, нИ материи, нИ энергии" в нашей вселенной, в нашем мире.
Ну если тут кто нибудь тебе ответит - То нобелевка у него в кармане....:)))
всмыслЕ пуста?? вся материя находилась в состоянии сингулярности!
А знаешь ли ты что у Фотона не было собственного времени как и сейчас? Так зачем пространство тому у кого нет Времени?
Наталья Владимировна
ну так то оно есть, просто т. к. фотон движется со скорость света, в нашем времени он проживёт миллиарды лет, прежде чем распасться