Естественные науки

Что было до Большого Взрыва? Откуда взялось ядро? Ответ "Ниоткуда" не принимается.

Samir Gasanov
Чани! Не слушай великовозрастных дебилов! Они вообще давно запутались в физике и верят в чудеса кварков, глюонов, ядерных сил, тёмной энергии, телепортации, барионных и электрических зарядов, электромагнитного и электронно-позитронного вакуума, виртуальных частиц и так далее. Более подробно об этом на моём блоге Рысин Андрей. Что же касается твоего вопроса, то до Большого взрыва было сжатие. Однако при сжатие не происходит схлопывание в бесконечно малую геометрическую точку. На самом деле при сжатии масса протона достигает массы электрона и происходит аннигиляция, то есть взрыв. Нечто подобное происходит и в нейтронных звёздах. Принцип того, что после сжатия наступит расширение заложен в СТО и ОТО Эйнштейна, по которому любая динамическая система замкнута. НЕ замкнутой система быть не может, так как в этом случае не будут выполняться повторяющиеся законы физики, и вообще бы не существовало бы ни одной закономерности. Так что расширение сменится на сжатие и так всё будет повторяться бесконечное число раз, на то она и замкнутая система.
Buzifall T
Лучший ответ
А был ли Большой Взрыв? Ответ "Да, потому что мне так в детстве рассказали" - не принимается.
Юлия Кочеткова
до большого взрыва-воровали чертежи в Америке... а уж потом был взрыв..
По моему (поправьте, если ошибаюсь) , по теории Болього взрыва взорвалось вовсе не ядро, а нечто иное. Энергия...
КАКОЕ ЯДРО?? ?

Про Большой Взрыв сначала почитать надо, а потом вопросы задавать.
Oleg
1 - Большая бомба.
2 - Наверно она была ядерная.
3 - "Ниоткуда" не бывает.
до большго взрыва была конина, которую стали есть монголойды))
Елена Лысая
Знаю точно: ни один серьёзный учёный, в отличие от Александра, не скажет "знаю точно".
Пока не будет сформирована фундаментальная "теория всего", всё остаётся лишь гипотезой.

Автору. Не принимать вполне серьёзные ответы - плохо.
одна из гипотез предполагает что сушествуют два предела плотности минимальный и максимальный которые в движении переворвчиваются (меняются в дроби местами) в процессе движения 14 милиардов лет назад завершилось всеобщее расширение и был достигнут минимальный предел т. е. в огромном пространстве было мало материи создалось неустойчивое состояние перешедшее в другое неустойчивое состояние с малым объёмом и огромной массой начавшейся разлетаться- Большой взрыв
Роман Рыков
Небыло ничего, нн космического пространства, не звезд не галактик и каким-же образом из ничего произошел взрыв? Знаю точно что вселенная никогда не зорождалась, она всегда была!
Нина К
Клуб веселых теоретиков, кажись?
Павел Девин
В результате взрыва бывает только разрушение, а вселенная могла появиться только от созидания. А всякое создание имеет Творца. Так и наш мир создан - создан Богом.
с чего вы взяли, что был большой взрыв. ведь это всего лишь теория, принятая за основную. и ещё неизвестно, что внутри.. что такое ядро вообще
Ответ: Большой Взрыв это гипотеза, которая считается вероятным событиям для возникновения Высилены. Он возник посли того как Энштейн выдвину закон относителности, кстати эго все приняли и следователно помоему возможность Большого Вызрыва огромна но для того что бы окончателно быть увериным человечеству нужно создать машину времени тогда вопросов о возникновени Весилены не останутся.
Очень интересно и на мой взгляд, достаточно аргументированно, ответил на вопрос образования вселенных, галактик, звёзд, планет и всего живого в том числе на нашей и др. планетах, академик Левашов Николай Викторович в своёй книге "Последнее обращение к человечеству". Если не лень, прошу заглянуть сюда http://www.levashov.info/books.html Автору удалось создать единую теорию поля, объединить в одно целое представления о природе. Книга содержит 182 авторские иллюстрации высокого качества