Естественные науки

Почему наука сейчас так скурвилась? Раньше такие научные труды писали ученые, а сейчас все тоже самое плюс отсебятина.

Сейчас все достижения засекречены и статьи писать запрещают. Например, посмотрите в википедии статью квантовые компьютеры. Т. е. было много шуму, потом Гугл подтвердил, что они действительно существуют, потом тишина полная. Вы же не думаете, что квантовые компьютеры перестали разрабатывать после того, как гугл признал, что квантовый компьютер эффективнее других для отдельных задач в 100 миллионов раз? Просто на начальных стадиях их не догадались засекретить, а потом догадались. Та же фигня с короткими пептидами и 3D принтерами, на которых человеческие органы делали. И это только то, что я успел заметить
Колмаков Кирилл
Лучший ответ
Айганым Касымова Есть такая хорошая книга как Спутник следопыта сейчас такие книги не пишут. Чего там засекречивать. Я про биологию.
она не скурвилась, она подохла.
Твой Любимый
потому что корпорации искусственно тормозят развитие мировой науки. этот процесс идет примерно с 60х годов прошлого века. на тупых людях легче зарабатывать деньги плюс медленная смена технологий выгодна производителям, чтобы больше срубить бабла
Потому что в науку пошли за деньгами, а не по призванию.
???

У Ньютона получались нестабильные орбиты планет. Стабильность орбит смог объяснить только Лаплас больше полутора столетий спустя.

Аномальную прецессию орбиты Меркурия обнаружил Леверрье в середине девятнадцатого века. Объяснить ее удалось только с позиции общей теории относительности 1916 года разлива.

Бозон Хиггса был предсказан в 1964 году (угадайте с трех раз кем) и открыт в 2012.

Идея гравитационных волн формально была предложена Пуанкаре в 1905 году, но на уровне аналогии можно найти ее и в более ранних публикациях, вплоть до 1893. Обнаружение гравитационных волн случилось в 2016 году.

Существование фонового излучения предсказали Альфер и Херман в 1948 году. Фактическое открытие случилось в 1964. Это один из самых коротких периодов от толстого теоретического вопроса до толстого открытия... А так -- когда 50 лет, когда и 150...
Михаил Смирнов
Это риторический вопрос.