Наука – это аналитические рассуждения, опирающиеся на математические расчёты, аргументы, доводы, термины, логичные классификации.
Наука существует в виде спирали из последовательных аналитических рассуждений образующих новые знания, и затем новые знания образуют новые аналитические рассуждения.
В результате научных исследований образуются некоторые что-либо объясняющие знания, которые основаны на регистрационных измерениях, подробных схемах, стандартах и шаблонах.
В науке нет ни одного закона или исследования, которые имело бы законченный вид, не подлежащий дальнейшему уточнению.
Догматичные учения к науке никакого отношения не имеют.
Научные труды способны уточняться и развиваться постоянно.
Естественные науки
почему наука слабеет ничего не изобретают Ученые революционных открытие нет?
наука вообще не изобретает. открывать и изобретать - разные занятия.
вообще-то сейчас в науке невиданный бум. Только раньше бум был в физике (многие и дальше от нее ждут прорывов, но пока - нет причин), а сейчас точки роста биохимия (генетика) и астрофизика. Там открытий уже в этом веке больше, чем за всю прошлую историю. Причем от генетики мы видим плоды и в медицине, и в криминалистике, и в антропологии. Сколько человек живут благодаря инсулину? А весь он - плод генетики.
Все уперлись в батареи и лекарства от рака.
Прорывов нет, но свет в конце тоннеля уже виден.
Большевики разогнали учёных за границу, а Сталин сгноил в лагерях. Так что учи языки и поезжай учиться туда, где науку ценят.
ты хоть Science (журнал) почитай на досуге....
есть наука прикладная, определяющая прогресс
о ней мы знаем лишь по её результатам
скорее всего, прикладная наука это результат одиночных изобретателей, сумевших прорваться через запреты и барьеры
и есть ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ НАУКА, известная всем нам в виде системы образования и СМИ
ФУНДА-МЕНТАЛЬ-ная!
что в переводе на русский язык означает = базовая, простейшая, для обывателей
по крайней мере, нам сообщают именно так
насчёт НАУКА СЛАБЕЕТ = слишком сильно сказано
вспомни любое научное открытие - оно обязательно из прошлых веков
то есть, наука исчезла как минимум лет 50-60 назад (исключение составляет лишь чисто бытовой прогресс)
иными словами, известная нам наука не имеет цели что либо открывать\изобретать, у неё совсем иная задача
о ней мы знаем лишь по её результатам
ФУНДА-МЕНТАЛЬ-ная!
а земля плоская - не открытие?
Изобрели всё, что только можно.
Не приносящее буржуинам прибыли всегда находится в очень вялом состоянии. Доллар, О, доллар! Бабло, Мани, Капусту давай! Акции, Облигации. Биржа - где тут наука?
Одна Такая *милая*)))))
Не заполошничай, чувак.
Иришка Смыкова
А как ты думаешь, деньги на исследования (и я сейчас не говорю про зарплату учёным) откуда берутся? Лаборатории, оборудование, материалы, энергия... всё это с неба не сыпется. А хорошо оборудованная лаборатория, даже для исследования лазерных технологий, будет обходиться в миллионы евро/долларов.
Потому что наука не изобретает. Изобретают инженеры.
Не знаю, как в других отраслях, но я знаю, что в медицине очень много новых открытий.
это затишье перед бурей.
А почему ты ничего не изобрёл ещё бестолоч
как у ломоносова сейчас не проканает. монополисты не дадут
В моей книжке более 20-ти научных открытий!
Первое из них: Луна и Солнце не имеют отношения к приливам...

Marinka
Так это не открытие, это вообще-то ЗАКРЫТИЕ!!!)))
https://otvet.mail.ru/question/204914005
На вот, тебе - будущий адепт)))
Marinka
Витёк, а когда на тебя откровение снизошло-то? Так вот сидел-сидел, и такой: "Дануна... Вся физика - фигня....". Или сначала ты мозг спиртяжкой промыл как следует?)))
Юрий Цибулька
Не позорься!
Алибек Жуманов
Ты за нее три косаря хочешь? Вот ты упырь!