Естественные науки
Вся наука построена на вере в ученых и ученым, которые придумывают постоянно замысловатые теории
и уводят людей от простых истин?
Мало того, что так называемые "учёные" дурят народ, они ещё и аргументы приводят не выдерживающие никакой логики!
Например, в годы моей юности крутым аргументом, призванным подтвердить их доводы, была такая фраза:
"Учёные посчитали на компьютере"!.
И - всё! После такого довода выдвигать какие-либо возражения считалось верхом глупости...
"Учёные посчитали на компьютере"!.
Нет.
Ты просто не знаешь, что такое наука. Поэтому веришь любым сплетням о ней.
думаю, пора прямо утверждать, что науки нет
Сергей Инедеркин
Да хоть обутверждайся.
И ведь автор вопроса, вероятно, постеснялся бы на людях пустить слюни бахромой и напрудить в штаны. А выставлять себя на посмешище таким вот образом - не стесняется...
Денис Мыколенко
Анонимность - мать её...
у вас на руках по 5 пальцев, посмотрите, если не верите. Если их сложить получится 10 Или вы еще не верите?
Вот! Вот, о чём я говорю! Нет смысла винить в глупости людей реформы образования, если, как мы тут видим, они сами решают быть кретинами!
Да всё просто: науки бывают двух видов: проверяемые объективной реальностью и самосогласованные, не требующие проверки. Эти, последние, называются по теореме австрияка Гёделя лженауками.
Лженауки совсем не бесполезные науки. Например, математика — типичная лженаука: она самосогласована, т. е. внутренне непротиворечива. Даёт она так называемым прикладникам — тем, кто теорию какого-нибудь сумасшедшего математика, которого никто не понимает — такое научно-практическое знание, которое меняет всю нашу жизнь.
Вот, к примеру, Хаффман похвалялся в1940, что он чистый математик, не имеющий ничего общего с практикой, и его корректирующие коды никогда никому не будут нужны.
Но не прошло и 20 лет, как все компьютерные накопители информации — в 60-х это дискеты, в 90-х — лазерные диски, в 2к — SSD, стали их использовать. Вот те "чистый" математик, никому не нужный, потому что несёт какую-то чушь —для окружающих гений есть просто идиот, о котором надо заботиться, которого надо поддерживать — он ведь и куска хлеба себе не обеспечит.
Читай про ещё одного сумасшедшего — Джона Нэша (John Nash), нобелевского лауреата. Ему психиатры ставили диагноз шизофрении! Ну, как такой не поставить, если он доказывал, что для победы — а занимался он теорий игр (это экономика, политика, вооружённые конфликты) и говорил, что противника не надо бить и уничтожать, а надо с ним вась-вась — дружить! Ну, что за чушь? А оказалось, "игра на лапу" выгоднее!
Успехов!
Диана Мухаметжанова
"Людмила Прокофьевна, где вы набрались этой пошлости"?
Учёные и наука объективно существуют, это факт, поэтому их существование не является объектом веры или неверия. А наука построена на методологиях объективного познания материи, на обработке и конструктивном применении этого познания.
Просто представь себе... СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ людей живут не задумываясь об этом... им просто похер на то, какой формы Земля и что там с гравитацией. И живут же как-то, некоторые причем, весьма не плохо.
План твоих коварных ученых провалился... большинству людей посрать на них.
Вас обманывают не учёные, а те люди, которые утверждают что учёные Вас обманывают :)
Это банальнейшая манипуляция. Нарисуйте человеку врага и он пойдёт против него воевать. Как убить науку? Сказать что люди изучающие науку намеренно вводят обычный люд в заблуждение и тот самый обычный люд схватит вилы и побежит бить этих гадов - учёных.
Так что дело Ваше во что верить, но только прочитайте про научный подход и научные методы. Они не предполагают веры и каждый эксперимент Вы можете повторить сами, если обладаете достаточными знаниями и располагаете нужными материалами. Никто от Вас ничего не скрывает, а наоборот Вам учебники пишут, статьи в свободном доступе публикуют, в университетах учат и т. д. Это Вы просто видеть этого не хотите, вот и выдумываете чепуху и ведётесь на разный бред и провокации :)
Денис Мыколенко
Он сам - убийца науки, он пропагандирует то, что банально не выдерживает критики. Значит, либо ущербный, либо преследует цели.
частично
Я никому не верю
Невежда так же в ослепленье
Бранит науки и ученье
И все учёные труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
(Иван Андреевич Крылов. Из басни "Свинья под дубом).
Короче: А кто компьютер изобрёл? Учёные или твой филофос?
И где достать дихлософ для генерации бреда?
"Пусть "истина" неправильная, зато простая"
Бранит науки и ученье
И все учёные труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.
Вся наука держится на фундаменте внешних признаков антропогенности. Это 2 глаза, 10 пальцев на руках, 10 пальцев на ногах, внешние половые признаки. Именно этот морфизм и создает науку и отделяет её от науки таракана, улитки, рачка, дельфина, и прочих безсознательных, сознательных и допущенных в категорию существ.
Стас Никишанов
Бред, вы что же, всю науку к биологии свели?!