Естественные науки
Хотелось бы поинтересоваться у учёных, которые всерьёз верят в обезьянью теорию Дарвина (хотя это всего лишь теория).
Вы действительно думаете что это ваша прапрапрабабушка? То есть вы внук обезьяны?

Доверие по отношению к хорошо обоснованной теории - не то же самое, что безосновательная вера религиозных людей, не нужно опускать эволюционистов до уровня религиозных людей (опускать в смысле уровня обоснованности их позиции), употребляя слово "вера", которое тут не очень уместно. Грязный прием :)
И ваше "всего лишь" тоже не уместно. Теория - это не всего лишь. За ней уже кроется множество фактов и проверенных следствий. Вторая грязная манипуляция :)
Зачем же вы так агрессивно пользуетесь черной риторикой?)
Если вы собрались о чем-то дискутировать с атеистами, то вам бы следовало перестать рассчитывать на такие приемы, и уделить больше внимание обоснованию своих позиций.
Самый первый представитель рода Homo появился на Земле около 2,6 млн. лет назад Это «человек умелый — homo habilis». Считается, что он произошел от более раннего вида австралапитека путем эволюционных процессов. И если австралопитеки были, по сути, передвигающимися на двух ногах обезьянами, то homo habilis имели строение тела, более похожее на тело современного человека, а так же обладали зачатками интеллекта. Именно человек умелый считается прародителем современного человеческого рода.
Современный человек (Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) появился в начале верхнего палеолита, около 40 тысяч лет назад.
Так что ваши картинки не к месту.
Вообще-то, теория это проверенная гипотеза, которая подтвердилась на практике. Мы не внуки обезьян, мы прямо сейчас обезьяны, мы одна из разновидностей обезьян... с чем вас и поздравляю - вам можно переливать кровь шимпанзе, она идентичная! ;-)
Хотите спросить, спрашивайте! Если матершины не боитесь и делать больше нечего.
О, опять железный аргумент "хотя это всего лишь теория". "Всего лишь теория" имеет многочисленные доказательства и, в совокупности с данными других наук, образует стройную, не противоречивую, многократно подтвержденную разными способами, обладающую предсказательной силой и широко используемую на практике систему.
Вы можете этой системе противопоставить хоть что-то отдаленно близкое и столь же согласованное и обоснованное, что могло бы объяснить все многообразие наблюдаемых явлений в окружающем мире?
Впрочем, сам факт, что вы пользуетесь компьютером и интернетом для своих вопросов, а не телепатией или святым духом для передачи сообщений говорит, что вы лукавите в своем недоверии к научному подходу. Наверное электричеством и медициной пользуетесь, транспортом, и еду не сами выращиваете ;-)
Вот еще один сеянец панспермии инопланетян вылез.
люди могут деградировать до обезьян, а обезьяны не могут развиться до человека! чем тебе это не доказательство теории Дарвина !
А что, быть потомком обезьян (грубо говоря), которые смогли в итоге в космос и компьютеры, более позорно, чем потомком Адама и Евы, которые пали и были изгнаны, или чем потомком генетических измывательств инопланетян? Как-то не очевидно.
И да, мои пра-пра-как минимум 10000 раз пра-бабушки и дедушки были людьми рода хомо сапиенс, а до этого было еще 100000 поколений от первого обработанного камня, взятого в руку. Было время привыкнуть.
а чем не нравятся то, пол планеты с такими рожами ходят
Генная инженерия по современному названию
От обезьян произошли только женщины. Мужчин создал Бог!
Mari6Ke :*
Фу, сексист!
а вы заметили что зимой волосы растут быстрее?
А вы в какое происхождение верите если не секрет?
Давайте поменьше примитивности. Если вы не видите разницы между обезьяной и человекообразной обезьяной; если вы оперируете в решениях важных вопросов эстетическими понятиями, - то зачем затевать было этот вопрос. Хотите на вашем уровне? Давайте!
1- вы никогда не видели людей похожих на нее?
2- вы не не смогли загуглить и процитировать как называется теория Дарвина?
3- вы пытаетесь моего предка жившего миллионы лет назад- назвать бабушкой
Как задолбал этот детский сад!
Чем вам не нравится родство с другими обезьянами? Человеки и все вместе и по отдельности каждый ведут себя точно так же как и бабуины. Откуда ваше высокомерие? Вы просто мало что о антропологии знаете и о социологии.