Естественные науки
Поистине незаменимы учёные, которые изобретают лекарства, технику и т. д., но
"учёные" которые проповедуют эволюцию, большой взрыв, в общем какой-то хернёй занимаются, действительно тормозят развитие общества.
Кто-то проповедует, это точно? Мне бы ссылочку на проповедь
Лена Стрельцова
Например Докинз.
"Большой взрыв, который сегодня считается началом мира, не противоречит вмешательству божественного Cоздателя, а скорее нуждается в нем. Эволюция в природе не противоречит понятию сотворения, потому что эволюция требует создания существ, которые развиваются."
(Папа Римский Франциск I)
Не будь святее Папы Римского ;)
(Папа Римский Франциск I)
Не будь святее Папы Римского ;)
Лена Стрельцова
Папа Римский не святой, а самозванец.
Лена Стрельцова
Он и эволюцию признал, хотя это противоречит Библии, где написано что все животные были созданы готовыми.
""учёные" которые проповедуют эволюцию, большой взрыв, в общем какой-то хернёй занимаются" - ошибочка: эволюция это ГЕНЕТИКА, а генетика это чрезвычайно полезная наука, которая спасает множество жизней, миллионы жизней (те-же самые лекарства, например), если вам угодно искать исключительно практическую пользу от наук, то эволюционное учение вам придется занести в категорию практически полезных. Космологию уже оставим в покое, если вам абстрактная польза не интересна, но эволюцию не троньте! ;)
В развитие ответа Krab Bark:
"Дело, однако, в том, что Библия не является учебником — ни по космогонии, ни по естествознанию, ни даже по истории. Это книга не научная, а религиозная"
(Патриарх Кирилл. Как нужно читать Библию).
Учёный, изобретающий новую технологию, или лекарство, может быть сторонником теории эволюции (как и большинство ученых). И как же вы к таким относитесь?)
Теория эволюции давно создана, на ней уже не заработаешь.
Не думаю что это вообще как-то влияет на общество, когда человеку надо платить за жилье и кушать хочется ему не до большого взрыва.