Естественные науки
Бывают ли в жизни непризнанные гении? Изобретатель, которого живёт в бедности и т.д.
полно таких
Классика-- Карл Маркс с "Капиталлом".
Все гении живут в бедности
Леонид Дьяченко
да? Пушкин бедный был ахахаха
Бедно или небедно - не знаю,но читал, по меньшей мере, о двух случаях.
1.Молодой медик изобрел ингаляцию для лечения гландов. Но пока акад. Вишневский (на его имя есть известная мазь) был жив, это изобретение не было признано, ибо академик считал: "Гланды - только удалять!"
2. Во время ВОВ наши захватили у немцев большой эшелон с бензином. Тогда авиация наша остро нуждалась в высокооктановом бензине. Необходимо было срочно выяснить, подходит ли трофейный бензин к нашим самолетам или нет. А привезти образец с фронта в ближайший город, где была соответствующая лаборатория, испытывать его там часами, заняло бы недопустимо большое время. Дело было под личным контролем Сталина. Вдруг одному генералу вспомнилось, что знакомый ему молодой химик-москвич когда-то показал ему придуманный им аппарат: вливаешь туда немного бензина - аппарат за минуту дает октановое число. Отыскали парня,посадили в самолет вместе с аппаратом - и на фронт. Парень, проверив, дал добро...
По меньшей мере до конца 70-х октановое число определялось по-старому (сам был очевидцем). Как теперь - не знаю.
а нужно ли гению признание дураков ? Был бы я гением то наверно бы не нужно было
Очень обидно, что есть и признанные гении, прозябающие в нищете. Например, крупный математик Перельман. Правда, страдает он из-за своих глупых принципов.
Я гениально вырос и так же генеально всё спустил
"Гениев и умниц у нас так много, что девать некуда.
... у нас полезных дефицит"
П. Л. Капица
... у нас полезных дефицит"
П. Л. Капица
Леонардо да Винчи яркий пример.
Гении, как правило, все не признанные в жизни и живут в бедности.
Наверное. Если бы мы наверняка знали, то они бы тогда не назывались непризнанными.
В основном они такие все.
Мало изобрести ещё надо понять приносит ли это деньги.а не пользу и не заберет ли твоё изобретение чью то власть и прибыль
Я знаю одного талантливого музыканта. Живёт в коммуналке на Гончарной улице в бедности. В квартире нет евроремонта. А это самый центр Питера. Перельман живёт в Купчино среди серых бетонных коробок.
Дофига, в особенности на россии.
Как минимум один такой гений живущий в бедности есть, и он вам известен. Это Григорий Яковлевич Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, которая была нерешённой проблемой около века.
Единственный изъян - он всетаки известен.
да например Алексе́й Леони́дович Па́житнов
Да бывают например многие советские ученые были, но их советский союз непринемал изобретение непрдназначены для введение военных действий