Естественные науки
Почему некоторые считают, что школа и т. д. - это самая учёба? Если там дают мало знаний, которые пригодятся в жизни и...
Учиться должны с интересом. Информация запоминается скорее не благодаря нам, а решениям мозга о важности. Зачем нужно сидеть большинство времени и писать какую-то фарью, которая тебе и не понадобится, действительно? Можно бы было заняться чем-нибудь другим или хотя-бы иначе. С чего решили, что всем необходимо много знать общего? Зачем всё же нам всеми силами пытаются впихнуть этот набор, причём в самом стандартном роботском виде?? И не приклеится надолго он, как бы вы не старались... Не так нужно людей друг с другом соединять, питать
Нынешнее образование мрак!
Андрей Милешин
А ещё хуже, когда его поддерживают!
Школа даёт необходимый объём -для живущего в социуме...
потому что Соросятня и огенты Запода хотят убить нацию россиян без оружия-растут тиктокеры и блогеры, а нужны токаря и сварщики что бы летать на Марс на боевых ракетах и широкое образование СССР всё это давало-СШП могучи покупкой мозгов китая и индии
"Учиться должны с интересом" - это верно, но это вопрос НЕ к содержанию обучения, а к квалификации преподавателя. "...пытаются впихнуть этот набор, причём в самом стандартном роботском виде" - да, это тоже реальная проблема, это проблема организации преподавания, его структуры, но опять НЕ содержания! Все то, что тебе ПОКАЗАЛОСЬ необязательным, на самом деле необходимо, просто ты пока еще этого не понял (не понял по причине неквалифицированного преподавания). Что можно посоветовать, так это пересиливать свое отвращение к "роботском виде" и все-таки впитывать все то образование, которое подают: когда (если) все паззлы этого неуклюжего преподавания сложатся, ты сам поймешь почему без этого никак. :)

Самое вредное, что пришло в жизнь с наступлением компьютерной эры - так это присущее многим убеждение, что человеческие мозги устроены и работают аналогично компьютеру. Установил программу, загрузил данные - все. Система будет работать. Вопрос в том, какие программы и какие данные загружать, а это уже зависит от запросов пользователя.
Но мозги устроены по-другому. Для того, чтобы научиться читать, мало знать буквы. Уже зная весь алфавит, человек еще год - два совершенствует навык чтения. Человеку, в отличие от компьютера, мало показать десять цифр и четыре действия арифметики - на обучение пользования этими инструментами уходит несколько лет. И так далее.
Поэтому главная задача школы по части образования - не загрузить в голову школьника знания, "которые понадобятся ему в жизни", а научить во-первых, находить эти знания, а во-вторых, усваивать их.
Это что касается образования. Но не менее важная задача, стоящая перед школой - социализация. Школа должна воспитать человека - члена общества. Именно для этого в ней дается общий, базовый набор элементарных знаний, накопленных этим обществом - чтобы люди хотя бы примерно понимали друг друга.
Институтов социализации до сих пор человечеством изобретено три: школа, армия и тюрьма.
Выбор каждому предоставляется индивидуально.
Упразднить что ли школы?
До начала 50-х обязательным было 7-илассное образование, затем - 8-иклассное, а дальше последовало 10 и 11-и классное. На Западе, с чем любят сравнивать всё, - 12-илетнее. Что - всё это придумали глупые люди?
Школа должна дать и в общем даёт элементарные знания, которые пригодятся во взрослой жизни, воспитывает, подготавливает молодое поколение к последней.
Откуда школьник знает, что нужно в жизни? Да и не надо зубрить, что не влазит легко в голову, учи на троечку, если такой умный.
Министерство образования решило проблему "утечки мозгов" за рубеж. — Нет мозгов — нет проблем, — решили в министерстве и принялись за реформы.))
Развитие интеллекта ⠀
Новые знания делают нас умнее. Обучаясь, мозг создает новые нейронные связи, а память и способности к концентрации улучшаются⠀
Андрей Милешин
С чего вы взяли, что они создаются при этом? Где реальные доказательства? При моральном давлении, боли они могут и уменьшаться. Их становится больше при физическом благополучии, развитии нестандартного мышления и потоке новой желанной информации, что образование как раз таки подавляет...
Ладно хоть так мозги развиваются. А иначе грузчиком работать
Андрей Милешин
Все хотят и могут учиться, это миф. Кем бы вы хотели работать вместо грузчика, подумайте? А если и физически, тоже можно совместить