Естественные науки

Почему восприятие света (красный синий зелёный и т. д ) связано с длиной волны ??? Бог смеётся над "Знаниями " ?

А с чем оно должно быть связано? Или вам известны другие важные характеристики светового потока, по которым можно было бы различать разный цвет?
Андрей Голосов
Андрей Голосов
66 453
Лучший ответ
Махимов Ермек Почему с восприятием цвета связана длина волны ?
Как объяснить это Великое ЧУДО ???
Я вас больше удивлю, весь мир электромагнитное излучение
Махимов Ермек Ещё один из "учителей"
Вы не сможете ответить на мой вопрос
Бог, видать, посмеялся НАД ТОБОЙ. Просто не дав тебе ума....

"Разве не Бог создал природу и наделили живых существ разными свойствами ?" - НЕТ, не бог. Иди к своим тупым сектантам с такими идеями

А то, что цвет света (именно - света) жёстко определяется частотой, отлично доказывает вот этот дешёвый приборчик:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лазерная_указка#.D0.97.D0.B5.D0.BB.D1.91.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.BB.D0.B0.D0.B7.D0.B5.D1.80.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.83.D0.BA.D0.B0.D0.B7.D0.BA.D0.B8_.D1.81_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5.D0.BC_DPSS_.28532.D0.BD.D0.BC.29

Надеюсь, я не права в первом утверждении, и ты ПОЙМЁШЬ. Или таки права?
Пётр Саулин
Пётр Саулин
96 217
Махимов Ермек Ты тупая? Речь не об этом дура
Есть простая формула скорости света с =длина волны *частоту Тем более здесь не идёт речь о разных
средах Ты тупая? Напоминаю, что скорость света в разных средах разная Ты тупая ?
По твоему и в вакууме скорость света зависит от частоты
Ты дура тупая
вова, вот давно бы так! вова, постоловерти. Александр Македонский точно ответит. вова, постоловерти.
Владимир Тунанян объясните, плз, что значит "постоловерти"?
так и звука восприятие связано с длинной волны, ваш любимый эффект Доплера. А про ваш вопрос, да действительно удивляет, эволюция постаралась. Человек воспринимает узехонькую полоску спектра, и хорошо что есть такой механизм разных рецепторов глаза. Ведь слух и обоняние у человека развиты слабо. А ориентироваться надо. Ночные животные не нуждаются в цветном зрении, а насекомым оно необходимо.
Сервис Пм Ооо
Сервис Пм Ооо
86 111
Махимов Ермек ВОСРИНИМАЕТ И ЧТО? Как можно объяснить разной интенсивностью цвета на органы зрения, объяснить вообще восприятие цвета :?
Энергия фотона, согласно квантовой механике, пропорциональна частоте.
Дмитрий Лебидь
Дмитрий Лебидь
55 991
Потому что от длины волны зависит интенсивность воздействия фотонов на органы зрения.
Елена Чумакова
Елена Чумакова
39 430
Махимов Ермек Пусть разная интенсивность воздействия и что ???
Так ты ещё и верующий? ОМГ! Теперь не удивляюсь, почему ты такой упоротый. )))
Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
38 693
Та вроде бы не с длиной волны, а с частотой..
Махимов Ермек Знаний у тебя маловато
Бог знает лучше
А так скорость света =произведению частоты на длину волны
Я бы на твоем месте "бога" не вспоминал Ты то по жизни никто Как бы не аукнулось
Ирина Либова
Ирина Либова
1 284
Махимов Ермек ВСЕ НИКТО и ты тоже Никто
Виктор Смирнов ему уже давно "аукнулось" - шизой

Похожие вопросы