Белый и чёрный я знаю почему – смешивая свет его можно получить, а краски нет.
Вопрос в том, что как зелёный может быть основным цветом, если он по сути состоит из жёлтого и синего?
Естественные науки
Почему основные цвета света – красный, зелёный и синий, а краски – красный, жёлтый, синий, чёрный и белый?
Кроме RGB Есть разные цветовые схемы например CMYK
в европе основные цвета голубой розовый и черный (блм)
Арайлым Джумабаева
В европе главный цвет Голубой, глупый
Сетчатка человеческого глаза настроена строго на четыре цвета: красный, зелёный, синий. Все остальные цвета складываются в мозге из этих трёх. Поэтому эти три цвета стараются делать в светящихся элементах телевизоров и компьютерных мониторов.
Но красные, зелёные, синие краски встречаются в природе редко и дороги. Поэтому (?) в принтерах используют другой набор, который по качеству почти не хуже: малиновый (смесь красного и синего), жёлтый (смесь зелёного и красного) и сливовый (смесь синего и зелёного)
Какие цвета основные, зависит от того, куда мы смотрим.
Картинка на экранах компьютера и мобильных устройств формируется благодаря модели RGB. Название является аббревиатурой цветов – Red (красный), Green (зеленый), Blue (синий) – благодаря смешиванию которых и образуется самая широкая палитра оттенков. А вот в полиграфии для стандартной триадной печати применяют иную модель – CMYK. Это обусловлено, в первую очередь, тем, что в отличие от мониторов, бумага отражает, а не поглощает свет. Поэтому в качестве основных красок используются голубая (Cyan), пурпурная (Magenta), желтая (Yellow), и дополнительная черная (blacK), ведь чистота и насыщенность черного крайне важны в процессе печати. Так как у этой схемы меньший цветовой охват, то напечатанная картинка в палитре RGB будет тусклой и темной. А чтобы изображение на изделиях было ярким и насыщенным, необходим макет в цветовой модели CMYK.
Да, аддитивное и субтрактивное смешение цветов. Этим всё сказано.
Потому , что призма передаёт эти три цвета , у меня есть теория электричество это угол , у угла есть три геометрии точка и два луча
"а краски – красный, жёлтый, синий, чёрный и белый?"
ты не знаешь теорию цвета.
есть аддиктивное сложение, как в теевизоре, когда смешиваются три основных светов спектра красный, зеленый, синий.
называется RGB= RED GRIN BLUУ
есть субтрактивное. когда на белую боверхность на белую поверзность нанося краски. Кааждая из которых поглощает одну часть из белого света
Используют поглощающиую зеленый цвет и отражающую красный и синий пурпурную краску, аналогично прочие CMY по названию красок называется CMY CYAN MAGENTA YELLOW
ты не знаешь теорию цвета.
называется RGB= RED GRIN BLUУ
есть свет, есть цвет
свет-это волна и частица
а цвет-это только частица
свет-это волна и частица
а цвет-это только частица
RGB позволяет получать при смешении белый при восприятии человеком, этого достатачно? да!.., так зачем излишества?
с хрена ли перечисленные цвета стали основными в свете ?
Ирина Новожилова
Пиксели содержат светодиоды с основными цветами, из которых получаются любые другие
Vasily Zagorodnev
Потому что из комбинаций этих цветов состоят все остальные цвета.
Владислав Щербинин
Вы еб-анутые штоле оба ?
Один пиксели какието взял, гдето, про них в вопросе ни слова, второй про какието комбинации несёт.
Есть такое понятие - СПЕКТР, почитайте вики
Весь Спектр состоит из смешения этих цветов