Естественные науки

Почему некоторые считают, что напряжение и напряжённость это одно и тоже ?

Напряжение - это разность потенциалов Замятин не понимает разницы между
напряжением и напряжённостью Потенциал ( в вольтах измеряется)
Но напряжённость поля измеряется не вольтах
Зависит от расстояния между потенциалами прежде всего
Почему есть люди которые не понимают чем напряжение отличается от напряжённости поля на этом проекте ?
Левин Михаил считает, что формула где напряжение (U ) = E ( напряжённость
поля ) * d ( расстояние ) всё это не точно и приблизительно лишь ?
Вова, если ты не знаешь, что такое ИСО - ты не можешь и понять слова Замятина.
Замятин - всегда точен.

если тебе показалось, что он ошибся - перечитай внимательнее.

надо быть полным идиотом, чтобы спорить о определениях, тем более - простейших.

Ты определение понятия "механическая работа" видел? посмотри в приличном учебнике - и не вякай на меня.
Олеся Котяツ
Лучший ответ
Еркебулан Арзыкулов Замятин и ты не точны ( 77вольт -17вольт) =60 вольт и это
напряжение Это не напряжённость поля !
У напряжённости поля даже единицы измерения другие
Замятин понимает. Он просто подкорректировал высказывание Михаила Левина, взятое им в кавычки.
А определение напряжения, оно же разность потенциалов, в общем случае - интеграл от напряженности (какой именно - написано в Википедии в статье "Напряжение"). В некоторых частных случаях интеграл равен просто произведению Ed.
Владимир Яшкин
Еркебулан Арзыкулов Напряжение - это разность потенциалов
Но напряжённость не есть напряжение
Напряжение измеряется в вольтах
А речь шла о напряжённости поля
"Слыхали ли вы о таком виде сумасшествия, как мания задавать идиотские вопросы и знакомым и незнакомым людям? "
Зощенко "Первое письмо"
Нодир Хасанов
"Расстояние между потенциалами" - бред сивой кобылы
Еркебулан Арзыкулов Только вот в зависимости от этого расстояния зависит и величина напряжённости поля
Запомните только одно - напряжение и потенциал измеряется в вольтах Но напряжённость поля не измеряется в вольтах Усвойте это и тогда поймёте
Здесь много людей, которые уверенно говорят о том, что не понимают. Есть те, кто не понимает разницу между напряженностью поля (какого) и напряжением. А некоторые не знают, что есть напряженность магнитного поля, есть напряженность электрического поля, и не указывают о каком поле идет речь, в своих вопросах.
Marina Dovganik
Напряжённостью электрического поля называют силу, которая действует на пробный электрический заряд. В виде формулы это записывают так:
E=F/q1,
здесь:
Е - напряженность поля,
F - сила, с которым поле действует на заряд,
q1 - пробный единичный заряд, помещённый в это поле.
Формулу напряженности E=F/q1 можно представить в более удобном виде, если раскрыть понятие силы по закону Кулона:
E=F/q1=k(q*q1)/(q1*r^2)=k*q/r^2

Напряжением электрического поля называется отношение работы, совершаемой электрическим полем по перемещению заряда, к величине этого заряда.
В виде формулы это выглядит так:
U=A/q
Напряжение не следует путать с напряжённостью – отношением силы к заряду, так как это разные по своей природе понятия.
Ещё не нужно его путать с напряжением электрического тока (которое нужно искать по закону Ома), хотя это взаимосвязанные понятия. Не всякое перемещение заряда в электрическом поле сопровождается совершением работы. В частности, при перемещении заряда в электростатическом поле работа не совершается, если в конечном положении перемещённый заряд оказался в точке, в которой напряжённость равна напряжённости в точке, из которой заряд начал движение.
Подробнее: http://ru.solverbook.com/spravochnik/formuly-po-fizike/formula-napryazheniya-elektricheskogo-polya/
Еркебулан Арзыкулов Только вот надо вам для начала понять чем создаётся
это поле ( зарядами ) А тут и пробный заряд понадобился
Я это знал всё А напряжённость поля зависит от многих
факторов А при движении заряда напряжённость поля
относительно заряда как правило разная и это факт
А что вы скажете про принцип суперпозиции, когда
в сумме может получаться ноль ( сложение сил )