Естественные науки

Почему при существовании гениев мы не можем решить проблемы - старения, бедности, интеллекта и т.д.?

Проблемы можно решить только если их разрешают решать, а если проблему выгодно не решать, то решать будут запрещать... всё дело в выгоде, которая зависит от жадности разрешал...
Валентина Ткачук
Валентина Ткачук
5 412
Лучший ответ
Гении не решают проблем. Проблемы решает Человечество. Не все сразу. Пока что не решены проблемы голода, эпидемий, чистой воды. То, что вы вокруг себя не видите проявлений этих проблем, не означает, что их нет. Понятно, что хотелось бы побыстрее и дальше, но ...
Роман Митраков
Роман Митраков
74 812
1. Кое-что все же решается. К примеру, благодаря развитию медицины и лучшему питанию люди, которым доступны эти достижения, живут в 2-3 раза дольше, чем раньше. С бедностью - современный бедняк в более-менее развитом обществе все же в значительно лучшем положении, чем он бы был 200 лет назад. Если, конечно, он сам принципиально не отказывается от возможностей, которые у него есть.
Интеллект - а что с интеллектом не так? Но и тут есть, возможно не такие кардинальные, но вполне заметные достижения в педагогике, психологии.

2. То, что можно было решить имеющимися ресурсами и знаниями люди более-менее решили. Дальнейшее продвижение затруднено из-за того, что мир оказался очень сложным. Даже в узкой области объем накопленных знаний может превышать возможности одного человека.

3. Большинство людей предпочитают решать сиюминутные проблемы и задачи. Чем больше срок появления положительных результатов и чем туманнее эти результаты - тем меньше желающих этим заниматься. Частных научных задач, даже известных - больше, чем имеющихся человеческих ресурсов, занятых исследованиями. Срубить бабал по быстрому - найдется много желающих, потратить жизнь на исследование чего-то там, что, может быть, через 50 или 1000 лет даст какую-нибудь удивительную возможность - ищи дураков.)) Даже не самому работать, а вложить в это ресурсы государства - и то возникают вопросы, так ли это нам нужно. Ведь, как обычно, кроме прогресса есть еще "война, эпидемия, снежный буран...", как пел В. Цой.

4. Работа продолжается, причем очень продуктивно. Сейчас есть много направлений, которые с большой долей вероятности, дадут существенный прогресс во многих направлениях - в той же медицине, производстве питания, обучении, информационных технологиях и т. д. Уверен, что если человечество не самоубьется и не окажется жертвой космической катастрофы, то в течении ближайших десятилетий можно ожидать весьма впечатляющих открытий и разработок.
ММ
Митя Митяй
57 819
О, сколько заблуждений всяких несёт нам просвещенья дух.
А опыт," шишки" набивая, докажет, что баран-нам друг.
В плену гордыни, самомненья, сознаться никому не смеем,
о том, что НИЧЕГО не знаем, а ПОТОМУ и не умеем!
(Простите, о великий Пушкин, за мой невольный плагиат!
Но, очень трепетная тема, и в ней участвовать я рад.)
Ранимы "белые вороны",а черных, просто, миллионы!
И как им с черными тягаться? И как в "поклажу" запрягаться?
Ведь, свойство мира-ПАРАДОКСЫ! Вот, и приходится "лягаться"!...
AB
Azamat Bekenov
66 737
Ну, я гений, и чО!? Я разгадал природу гравитации, природу старения, и чо!? Если вокруг меня одни идиоты, то мои открытия ещё долго будут не востребованы. Вот, когда мне станет не 80, а 380, тогда мне поверят. Ну, ладушки, я-то молодею независимо от дураков.
Фарух Усмонов флаг тебе в руки, старичок-гений)
Доолотбек Токоев Ты не знаешь что такое энергия
Элементарщины не знаешь и ты не гений
во первых, чтобы человечество развивалось, нужно соблюдать заповеди. никто этого делать не хочет. все хотят жить для себя. во вторых не все проблемы можно решить. потому что наша реальность, как мы знаем из физики, детерминирована. и проблемы, которые мы можем решить и не можем, тоже заранее детерминированы.
El
Elena
48 631
Человек, даже и гений, может только переставлять объекты с места на место, или привинчивать их, друг к другу, болтами.
А, создавать эти объекты, из протонов и электронов, может только электрическое притяжение, причины возникновения которого не один гений не знает.
Z/
Zohid //////
40 970
Потому что ты рассуждаешь из предположения, что всё проблемы можно решить, главное знать как. Но это не так. Не все.
Гули Сарсенбаева Просто у нас недостаточный уровень интеллекта.
Миром правит капитал. Этим всё сказано. Есть выгода - есть прогресс. Выгоды нет - .
Пока проблему с жадностью не решим
Гении не сверх люди, все новые идеи это совокупность старых, ты не можешь придумать того чего не существует, но ты можешь придумать что-то похожее на какой-то предмет что-ли
Olga Schreiner
Olga Schreiner
6 161
Мировому правительству это не нужно:
1. если решить проблему старения - нужно пенсионный фонд как-то увеличивать;
2. если решить проблему бедности, то пострадают богатые;
3. если решить проблему интеллекта, будет сложнее управлять этой массой;
Гули Сарсенбаева 1. Появиться налог на прожитые более, чем сколько-то лет)
2.Почему???
3.Просто ими будут управлять еще более умные.
Нафис Идиатуллин 2. одним людям, более сильным или хитрым, всегда хочется отнять что-нибудь у более слабых и глупых. А также если все будут богатыми, то работать будет некому.
Еще 31.01.1989 года в ИНФ-1 была установлена природа преждевременной смерти, в частности новообразований. На пути заочно стал Минздрав. Академик Н. М. Амосов об этом сказал:
- Поздравляю! Тысячи работают, а успехов в данном направлении никаких. И помочь не смогу. Стар уже и из-за них не пройти. Не одно доброе дело загубили врачи!
Для радикального сохранения жизни конкретного человека теперь требуется его заявление, для ребенка - заявление родителей, а для члена правительства - персональное ходатайство Главы государства (с 2014 года ИНФ-1 принимает международный статус). Медработники принимаются на общих основаниях.
А старение решать и не надо, оно не решится. Это биология
Гули Сарсенбаева Надо, это первопричина многих заболеваний. С окончанием пубертата все летит в п.. у, так как все системы начинают деградировать потихоньку.
Да лишь потому, что не хватает этим гениям ресурсов планеты, для решения данных проблем, уверен ты слышал что планета изучена лишь на малую часть, а океан чё то там на 5 % что ли. Кто знает, может в тех 95% океана есть какие то вещества, которые помогли бы нам в решении этих проблем

Похожие вопросы