Естественные науки
перенесу вопрос из рв: вопрос крутым зазнайкам (учёным физикам химикам и т.д):) любители атеизма и о взрыва
вот я прочел вселенная произошла от взрыва...яйцо такое ))) и оно взорвалось и типо это доказывает что вселенная сама взорвалась и всё ))) вопрос кто создал это яйцо? и в том месте где оно зорвалось в том пространстве взрыва на которое вселенная растянулась )) кто собственно создал это пространство?? просто вы ответите более профессионально чем я
"вопрос кто создал это яйцо? кто собственно создал это пространство?? "
Установлены факты, свидетельствующие о том, что Вселенная представляет собой расширяющееся пространство, возникшее из точечной области примерно 14 миллиардов лет назад. Во всяком случае, это очень вероятно. Кто или что создало ее, наука не знает. Ничего удивительного в том, что мы ЧЕГО-ТО НЕ ЗНАЕМ, нет.
Возможно, Вселенная пульсирует. Или это результат столкновения двух суперчастиц. Или это квантовая флуктуация гипотетического инфлатонного поля. Или что-то еще.
Создание ее Богом - не объяснение, а ничего не объясняющее предположение. Согласен, что в том же стиле, что и высказанные выше. Но там, по крайней мере, предположения проще, и хотя бы какая-никакая математика для описания этого разработана. А гипотеза о Боге вызывает кучу новых вопросов и никаких даже предположений нет, не говоря уже о математическом аппарате описания Бога: кто он такой, зачем он это сделал, как сделал и откуда взялся. И никак, кроме как новыми абсолютно надуманными предположениями, на эти вопросы ответить нельзя.
Тот, кто сказал, что был ИМЕННО ВЗРЫВ, просто рассматривают эту модель, КАК НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНУЮ,
Может, мы просто живём в расширяющейся Вселенной и что-то упустили и ман ПОКАЗАЛОСЬ что был взрыв.
а может, ни взрыва, ни бога нету? Это моя гипотеза и теорая, в конце концов...
Николай Мельник прав. В общем-то, о рождении вселенной существует множество гипотез, но ни одну из них доказать пока не удалось.
И почему обязательно "кто-то её создал"? Это, в общем-то, детский взгляд на мир... Может быть, она просто была. Всегда...)))
Этого не знает никто..
Я как химик лучше промолчу))
Да! Вселенная начала расширяться из состояния сингулярности. Но это не просто взрыв вещества в каком-то объеме пространства. Расширяться стало само пространство-время и материя в виде вещества и излучения.
Кто создал сингулярность - пока никто не знает, возможно никто, - природное образование, флуктуация вакуума или еще что-то.
Бесконечно Вечный Идеал - Совершенство!
У Бесконечности нет Начало и Конца.
Сотворение - Повторение, происходит автоматически.
Вселенная это Бесконечный Разум!
Скоро 4-ое измерение, поймёте кто такой Иисус!
У Бесконечности нет Начало и Конца.
Вселенная это Бесконечный Разум!
Эта теория появилась от наблюдения расширения Вселенной. Оно реально имеет место. Рассчитано, что 15-18 млрд. лет назад Вселенная сходилась в одной точке - нулевой точке. Пространства и времени не было тогда еще.
Время и пространство - свойства материи. Но она былы в невообразимо малом объеме, т. е. точке.
О том, где взалась эта материя - есть предположения о взрыве гигантской черной дыры. Но откуда появилось начало начал - никому неизвестно. Религия говорит Бог-Дух создал материю.
Теория взрыва строится на интерпретации красного смещения как эффекта Допплера. Кроме того, что справедливость такой интерпретации никем не доказана и сам вывод о взрыве - это просто первая пришедшая в голову идея.
Не нужно принимать гипотезы и математические модели за истину. Это всего лишь упражнения ума. Те кто решает эти задачки сами всерьёз в это не верят, в лучшем случае, осознают ограниченность (недостаточную адекватность) модели.
Ольга Семенова
ага как в анекдоте.. дали задание биологу статисту и физику определить за миллион долларов, какая победит лошадь. биолог говорит: я изучил физическую силу лошадей и ставлю на эту. статист говорит: я изучил статистику побед лошадей и ставлю на эту. физик: мне нужен ещё один год и ещё оидн миллион долларов, а пока я изучил способность победить сферического коня в вакууме
в школах почему то забывают сказать ...что работы на такие темы являются .. ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ. .
те вы спокойно найдете работы других авторов ..понятно сосвоим уже мнением. .
например до сих пор никто не знает как идет солнечный свет. . тоько теории-предположения.
Оксана Пустовет-Ляхова
Что Вы имеете в виду? Солнечный свет - электромагнитное излучение. Давно и прекрасно изучено. Есть теории, описывающие точно поведение света в пространстве. Свет - волна и частица одновременно. Квант света - фотон называется.
Неизвестно Неизвестно
Квантовая электродинамика как бы объяснила прямолинейность распространения света, но как-то неубедительно.
Юрий Володин
Что за ИДИОТСКИЙ ВЗДОР вы пишите?
Есть много недоказанных, не очень доказанных, плохо обоснованных теорию, ещё больше - гипотез, но КВАНТОВАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА - полная, точная и законченная наука!
Вы выбрали один из самых НЕУДАЧНЫХ примеров. Специалисты ОТЛИЧНО ЗНАЮТ, как идет солнечный свет, и никаких двух противоположных мнений здесь нет.
Юлька ***
ну вот ...а теперь я обращаюсь опять к автору вопроса....
вы получили ясное теперь представление как происходят споры по таким вопросам.. а не то что как развивалась вселенная..
вот так и дерут чубы пытаясь доказать еще не известное ..
обратите внимание на автора с аватарой где девушка .. это хороший комментарий..
для треножа еще скажу ...на сегодня ни кто не знает как работает детекторный приемник...