Естественные науки
почему безумные ученые до сих пор думают что вселенная образовалась из большого взрыва а не была всегда
как сегодня был сбор ученых со всего мира в дубне
Сам без ума
Потому что это правда.
Beksh Berik Ergenbai
но что бы произошел взрыв нужен заряд а кто его заложил, а кто заложил того кто его заложил и так до бесконечности
Потому что у них есть ум, а у тебя - нету
Видимо, им известно что-то, что неизвестно тебе :)
Вам мозгов не хватит, а то можно было бы попробовать объяснить.
Beksh Berik Ergenbai
в своем вопросе я уже обьяснил что она была всегда
Алексей Мерзляков
Я вас понял
Потому что галактики движутся с ускорением - Вселенная расширяется - обычно есть точка отсчета
науку придумали учоне, шоб зарплату получать.
Нешто самому ума не хватает почему? сам же сказал - "безумные ученые"?))
конечно -но вопрос что такое ВСЕГДА
Имеется множество следствий Большого взрыва, которые можно наблюдать:
Из общей теории относительности Эйнштейна следует, что Вселенная не может быть статичной; она должна или расширяться, или сжиматься.
Темнота ночного неба — парадокс Ольберса.
Закон Хабла — линейная зависимость расстояния до объекта от красного смещения спектра. Чем дальше галактика, тем быстрее она удаляется от нас. Это указывает на расширение Вселенной. Расширение Вселенной означает, что в отдалённом прошлом Вселенная была небольшой и компактной.
Однородность — анализ данных показывает, что место Земли во Вселенной не является особенным.
Изотропность — имеются убедительные данные, показывающие, что пространство выглядит одинаковым во всех направлениях с точностью до 0,00001.Реликтовое излучение равномерно до 0,00001. Небольшая неравномерность должна существовать для объяснения неравномерности распределения материи в сегодняшней Вселенной. Такая неравномерность наблюдается и в предсказанном размере.
Открытие космического микроволнового фонового излучения предоставляет наблюдаемое фактологическое свидетельство того, что Большой взрыв имел место.
Замедление времени в кривых блеска сверхновых.
Расположение радиоисточников и квазаров. Они показывают, что Вселенная "эволюционировала".Вселенная с течением времени меняется. Из-за конечности скорости света наблюдение на дальних расстояниях позволяет нам взглянуть в прошлое. Среди прочих изменений мы видим, что, когда Вселенная была моложе, квазары были более обычным явлением, а звёзды были более голубыми.
Существование спектра абсолютно чёрного тела у реликтового излучения. Это значит, что Вселенная эволюционировала от плотного изотермического состояния.
Модель Большого взрыва предсказывает, что космическое микроволновое реликтовое излучение должно проявляться во всех направлениях, имея спектр абсолютно чёрного тела и температуру около 3°К. Мы наблюдаем точный спектр абсолютно чёрного тела с температурой 2,73°К.
Изменение температуры реликтового излучения вследствие красного смещения. Это прямое наблюдение эволюции Вселенной.
Распределение дейтерия, гелия-3, гелия-4 и лития-7. Доли всех этих лёгких изотопов хорошо согласуются с предсказанными реакциями, произошедшими в первые три минуты после Большого взрыва.
Талгат Утемуратов
а бисер метать перед ...-не пробовали? :))
Потому что она расширяется, и логично было предположить что была какаято точка с которой все и расширяется.
Потому что никуда не деться от реликтового излучения.
Поэтому все таки теория большого взрыва имеет достаточно много доказательств/
Но с другой стороны - Вселенная была всегда в том плане, что только с образованием Вселенной (пока в сверх-сжатом виде) образуется такое понятие, как время.
Зачем теория Большого Взрыва, если одной флуктуации корпускулы хватит на интерференционную картину Мира? Один фотон в состоянии это сделать.