Если допустить мысль, что вселенная произошла от большого взрыва, то взрыв это энергия бесконечного расширения, то что тогда сжало частицы после взрыва до состояния планет? Получается, что большой взрыв им одновременно большое сжатие, как волна на воде, а что сжимало пространство после взрыва если по их теории не было ни чего?
Интересует ваше мнение, а не ссылки на чужую демагогию размазанную на несколько томов.
Естественные науки
Вселенная произошла от большого взрыва? (вопрос умным и мудрым людям, если они еще здесь остались)
Ну, а какая разница, Бог создал, или Бог взорвал?
Одни верят в одну форму изначального импульса, другие в другую.
Ведь никто не видел этого вырыва и это всё теория и вера в эту теорию...
Вера в большой взрыв и вера в бога, это одно и тоже, это просто вера во что либо, как следствие недостатка Рассудка.
Данил Ахметжанов
Кто тебе такое сказал? Знание о большом взрыве потверждено опытами, достоверно извесно что происходило в первые миллисекунды после большого взрыва, так что это не вера, а гипотеза потвержднная опытом и этим она отличается от веры в Бога
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит.
Гипотезы рождаются от незнания и хотения знать.
Если "черная дыра" черная и дыра из-за огромной концентрации массы (настолько, что сила гравитации не пускает исходить от нее даже света) , то как она могла взрываться? Абсурдно.
Легче и разумнее верить в Бога.
Оля Киселева
Взрывалась не "черная дыра". Легче верить в Бога, конечно, но это непродуктивно. Вера в Бога не позволяет ничего предсказывать. А гипотезы позволяют себя проверить и превращаются в теории, которые позволяют предсказывать результаты действий и выстраивать наши знания в систему.
Это работают разные механизмы. Большой взрыв - расширение пространства с материей, гравитация - притяжение сравнительно близко расположенных частиц. Поэтому в расширявшейся Вселенной получались локальные концентрации близко расположенных частиц. Гравитация боролась с их отдалением друг от друга из-за расширения пространства и если частицы были относительно близко, побеждала.
Правильно: "Большой взрыв" - чушь. "Большой взрыв" основан на существовании "Красного смещения"и как следствие - разбегание галактик. Но элементарными выкладками можно показать другое объяснение "Красного смещения" и как следствие - стационарная Вселенная.
Александр Пинчук
http://www.rusarticles.com/fizika-statya/metrika-vselennoj-krasnoe-smeshhenie-istinnaya-prichina-sinxronizaciya-6259900.html
А если допустить, что не было большого взрыва. Вселенная существовала вечно, и будет существовать вечно.
Зачем искать концы в без конечности.
в большой взрыв не верю и не религиозна.
верю в творца - слепил землю, заселил чем-то и пустил всё на самотёк.
теперь его головная боль - как нас к порядку призвать.
Yarboboev Askarali
Вселенная это одновременное разжатие и сжатие, а материя это сжатая формы волны, во вселенной все имеет волновую структуру. В том, числе и строение земли указывает на сжатую волну, а волна имеет два потока, один идин от источника колебания к краям круга, а вторая возвращается обратно от краев к центру, это и удерживает всю материю в равновесии. Это и есть Божественный закон равновесия. Только ученые не рассматривают эти две взаимно направленные энергии, а рассматривают отдельно или энергию сжатия или энергию разжатия.
Ну ты и тупой, а еще атеист. Магнит возьми и посмотри.
Вся наука построена на гипотезах.
Они с0-временем изменяются или отвергаются.
Точное Знание отсутствует.
У Тебя есть два варианта: Получить точное Знание или соревноваться с нашими "учеными"
в изобретении версий.
Точное Знание отсутствует.
в изобретении версий.
никакого взрыва не было, была конденсация как появление тумана сразу и везде.
не понятно только что вы здесь сидите-умный и мудрый.
Yarboboev Askarali
дураков учить пришел уму разуму.
Гравитация собирала разлетающуюся материю и уплотняла ее.
Yarboboev Askarali
интересно откуда вдруг появилась гравитация?
Чем больше "правильных" ответов, тем понятнее: действительно, неувязочка...
Yarboboev Askarali
Вселенная это одновременное разжатие и сжатие, а материя это сжатая формы волны, во вселенной все имеет волновую структуру. В том, числе и строение земли указывает на сжатую волну, а волна имеет два потока, один идет от источника колебания к краям круга, а вторая возвращается обратно от краев к центру, это и удерживает всю материю в равновесии. Это и есть Божественный закон равновесия. Только ученые не рассматривают эти две взаимно направленные энергии, а рассматривают отдельно или энергию сжатия или энергию разжатия.
Вселенная имеет начало, и это факт. Но это не был взрыв, а акт целенаправленного творения. Взрыв связан с хаосом, а Вселенная строго упорядочена. Это подтверждается также исследованием реликтового излучения.
С чего ты взял что взрыв это БЕСКОНЕЧНОЕ РАСШИРЕНИЕ?
Yarboboev Askarali
Возьми взорви что либо и посмотри, будет у тебя происходить обратное сжатие. Если будет сразу сдаюсь, а если не будет, то ты и ученые несут полный бред, не понимая законов природы.