Естественные науки

ученые думают-Вселенная началась с Большого взрыва,а до взрыва НИЧЕГО не было.А потом это НИЧЕГО взяло и взорвалось???

Было. Согласно этой теории до большого взрыва вселенная находилась в очень плотном и горячем состоянии. Если интересны подробности, просто набери большой взрыв в википедии
Александр Ралдугин
Лучший ответ
еще смешнее - никакого "ДО" вообще не было, время тоже появилось в этот момент.

если всерьез, строго доказано, что был некий БВ, что в самом начале - неизвестно, но примерно с первой микросекунды и далее - известно очень подробно и проверено очень строго. Что было раньше - неизвестно.
Ну, могло например быть хиггсовское поле.... И случилась его конденсация.
Вам от этого легче?
Елена Евсюкова
Именно так.

Если под "НИЧЕГО" понимать какое-то поле, которое колебалось-колебалось - и доколебалось...
Кто то говорит, что пространство и время расширилось очень быстро, а за пределами находится нечто недосягаемое для нашего понимания. Кто то говорит, что наша вселенная каждый определенный период времени сталкивается с другой вселенной (другой мир) в результате в обоих происходит гигантский взрыв и тп и тд.
Если пофилософствовать ...))))

Просто НИЧЕГО быть не может - по ЗАКОНУ ! !УЧЕНЫХ ! !о сохранении энергии .

Если ОНО взорвалось - то откуда взялась энергия взрыва ???

Они сами себе противоречат ...))))

Например в дырке от бублика ничего нет и эта дырка взрывается ...))))

Кто кроме ученых может поверить в такую чушь ???))))
Тимур Г.
Татьяна Василенко А вы знатный тролль, знаете ли. Энергия взялась из-за того, что система неравновесная была, очень неравновесная. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НЕРАВНОВЕСНАЯ.

P.S. Я не хочу вас обидеть, но с таким обилием скобок, точек и знаков вопросов в вашем сообщении я могу сделать лишь 2 вывода:
1) Либо вы реально тролль (хочу ошибатся)
2) Либо вы 16-летняя школьница (тут очень хочу ошибатся)
Елена Евсюкова Так извините. Сам факт расширения Вселенной означает, что в масштабах Вселенной время таки неоднороно.
А дальше... о Теореме Нётер слыхали? :-)
Вот именно, и так и эдак, главное оправдать не нужность духовной жизни человека.
ученые так не думают. не рассуждайте о том, чего даже рядом не знаете.
ученые предполагают, что до взрыва не было материи и законы физики, известные нам, не действовали. а взорвался бесконечно плотный объект, это если упрощенно очень говорить.
Рамиль верно сказал. Это что-то называется сингулярное состояние Вселенной. Кстати, такие сингулярности Хоккинг в уравнениях Эйнштейна выловил несколько.

А для того, чтобы понимать что там произошло нужно штук 5 книжек по теории гравитации прочитать, и более того: понять их.
Физика материи ( Вселенная) и физика пространства - не одно и тоже. Хотя правильней сказать: не совсем ...
Физика материи - это дополнительная концепция ( расширение) к физике пространства. Тоесть; Материя основанна на физике пространства. ( Материя - это конструкция, а не константа. Равно как, например, ножницы. Где железо / сталь = константа ( не делимое) , а ножницы - механизм / конструкция) Поэтому многие явления ( гравитация, магнитизм, электричество и тд. ) не пддаются как объяснению, так и пониманию. Т. к : "корень" / природа этих явлений лежит и исходит из физики пространства.
Пространство - это то, что было до материи / Вселенной. Основой материи является чястица ЭМ ( Энэргоноситель Материи. Или как его сегодня называют и пытаются найти - " бозон Хиггса".) Это составляющая пространства = константа / не делимое. Тоесть; Если пространство океан, то Вселенная - малююююю ...юсеньнкий остров. Размеры которого сегодня тоже за пределами досигаемости.
Мария Волкова
Это процесс периодически - колебательный. А кто проверит?
это "птоломеевское" трактование мироздания
Олечка)))
Руслан Охотников птолемей-от при чем???

он вообще про начало Вселенной не заикался, считал Землю вечной.
"нечто по имени ничто" вакуум и гравитация
я считаю что вселенную создал бог, а насчет взрыва. то для взыва что-то нужно, а откуда тогда появилось это "что-то"?
Руслан Аширбаев Это вот очень важная экспериментальная задача. В этом-то и вся проблема теории Большого взрыва. Есть множество альтернативных теорий, но существующие явления наиболее полно пока описывает именно эта. Если когда-то создадут более совершенную теорию, тогда и можно будет о чем-то говорить. Путь познания очень тернист, и не следует смотреть на физиков как на непонятных людей занимающихся непонятными вещами. Если все всё будут знать жить будет неинтересно.
Ксюша Рыжик А откуда появился этот бог?
Елена Евсюкова Гы-гы-гы А откуда бог-топоявился? Боги тоже не возникают из ничего, по крайней мере ТАКОГО никто никогда не видел:-)
Во первых это только предположение. Это такой факт
Во вторых во вселеной небыло тогда звезд ничего. А были скопления газов и все. Эти газы смешались и произошол взрыв. Потом остальные газы смешались и начились появлятся звезды