Естественные науки
я и баба постоянно спорим можно ли оставлять вкл технику во время грозы и т. д
вчера была сильная гроза баба сказала выключить комп, холодильник (от этого я не отказался старенький он), и телевизор (новенький 2 года), телефоны
Баба - это бабушка?
Слушай бабушку, и не шали!
У нас в селе, вроде, не было случаев выгорания аппаратуры от разряда, приходящего через сеть 220 вольт. Но от разряда приходящего через телевизионную антенну и телефонную сеть - часто. Особенно на возвышенной части села.
Был, правда, случай выгорания через сеть: пьяный тракторист снёс столб. Столб повис на проводах, нулевой провод оторвался)
Нельзя!
я просто задвигаю штору, но телевизор я всё-таки не выключаю. Бог миловал
я ничо не выключаю
1. Защита от молнии не спасает
2. Особенно в селе, где все провода на столбах.
3. От ТВ также надо отключать и наружную антенну, если есть.
4. Ну а ноуту на батарейке пофиг, конечно.
Вообще, когда отрубает трансформатор, может быть сильный скачок напряжения. Хотя это и редкость. Лучше выключить.
Нельзя. У меня Гуф так умер
Я, честно говоря, ничего не выключаю во время грозы. Но, наверное, зря.
У моей бабушки не то что в доме, во всем микрорайоне телевизоры у людей погорели. В какой-то там кабель ударила ШАРОВАЯ молния. У моих два телевизора сгорело.
Думаю, из всего перечисленного, включенным оставить можно только ноут на батарейке.
Нельзя ты че, у меня у родственников так накрылся.
лучше выключить
даа лучше не рисковать это не игрушки гроза не не долго лится я думаю на каких то 10 минут выключить можно___)))
Все нафиг из розетки..!! если молния попадет в провод даже на улице.. . нафиг все у вас сгорит! Уже был опыт!
конечно нет!! ! У нас в станице тоже была гроза она ка шарахнула рядом с домом всю технику повырубала! и часа3 света не было!
нет