Естественные науки
Как вы думаете, деградирует ли сейчас наука во всём мире?
Ведь за последние 20 лет не наблюдалось научно-технической революции, которая имела место во времена Холодной войны, когда были сделаны действительно прорывные открытия. А сегодняшние изобретения это не что-нибудь новое, а просто модернизация уже созданного. Может быть сейчас идёт количественное развитие науки, а не качественное.
Наука не знаю. Общество КАТАСТРОФИЧЕСКИ сильно
Нет, с чего бы вдруг. Она уничтожена только в ТВОЕЙ стране. А мир - живет себе дальше и в ус не дует.
Вы не видите разницу между своими личными впечатлениями о развитии науки и развитием науки. Это не одно и то-же... принимать своим впечатления за реальность - дурной признак, вам нужно работать над собой.
Да, громких фамилий нет и больше никогда не будет: наука слишком усложнилась, что бы одиночка что-то смог, за любым, даже мелким открытием теперь всегда стоят коллективы, зачастую очень большие.
А можно пожалуйста ссылочку на подтверждения подобной чуши? Какие-то основания? Просто хотя бы даже на тех же "Элементах" хватает достаточно громких статей. Нет, конечно, если ничего не искать, то (ВНЕЗАПНО!) ни о чём новом и не узнаешь.
Вообще-то в фундаментальной физике и астрономии сейчас идут процессы, сравнимые с эпохой Тесла и Эйнштейна. Большой шаг сделала наука об эволюции..
мне посрать.
Наука хорошо развивается, когда
... стреляют пушки.
Когда мир, в науку никто не хочет и лишнего рубля вложить.
Жди третьей мировой. ..если кто выживет, тогда и
... стреляют пушки.
А чудесный смартфон в твоем кармане не навевает тебе идей о науке?
Или (как многие идиоты) считаешь, что "это все делают инженеры методом проб и ошибок".
Деградирует средний человек, теряя способность мыслить и руководствуясь рекламой.
Раньше была конкуренция, каждый хотел обогнать другого в техническом плане, а сейчас все изобретения в мирное русло направлены и они не такие крутые как раньше
Наука, так или иначе родилась не на конкуренции, а из любопытства. Поэтому она и движется до сих вперёд не благодаря конкуренции. Но не стоит и отметать тот факт, что в периоды конкуренции она делает скачки. Поэтому нельзя говорить, что наука деградирует, особенно учитывая ближайшие внедрения и открытия: https://transforma1.ru/tpost/nh8ftsmdek-pyat-glavnih-tehnologicheskih-trendov-na
Наука всегда движется вперёд. Ползком, бегом, пешком, лёжа на боку, как угодно, но вперёд.

Сейчас новые открытия на практику ориентируется для частных компаний. Там больше денег. А фундаментальную государство спонсирует