Естественные науки
Во сколько лет вы перестали верить в деда мороза и во сколько лет в бога?
Мне не повезло с Дедом Морозом: я рос во время ВОВ, и об этом Деде только читал. В бога никогда не верил, вся семья была неверующая, хотя и беспартийная.
В Деда Мороза - лет в 6-7. А в бога никогда не верил и не собираюсь. На хрена же мне в двадцать первом веке верить в идола сборника сказок, легенд, басен и побасенок древнесинайских пастухов двухтысячелетней давности?
в первого - где-то в 6 лет, а во второго - и не начинал.
в бога в 1м классе, когда папа подарил брату триптих и объяснил мне что это и зачем. Он тогда меня обломал, мол 5 можно получить, если учить и делать домашнее задание + молиться. Вот нафига еще и молиться, если я и так буду делать все, что бы получить 5, это не бог, это какой то шарлатан получается. В деда мороза лет 10-11, точно не помню.
В первого -лет в 12,а во второго и никогда не верил)
А где твоя ава? Бога испугался!
Михаил Минеев
как бояться того, чего нет?
С Дедом Морозом первые сомнения закрались лет в 4-5. К 6 я точно знал что это дядька с бородой, но никак не мог понять где же его родители заказывают, он же не просто так бесплатно ходит. Ближе к 7 научился читать и вычитал объявление в газете о дедах морозах.
С Богом микросомнения лет в 9-10 закрались, к нам в школу тогда после уроков активно церковники начали бегать. Но так микросомнениями и осталось, годам к 11-12 вымелось из моего сознания начисто. Зато теперь я понимаю опасность когда церковники пытаются давить на неокрепший молодой мозг через школу.
Бога я видел, теперь он должен меня убить, а я вынужден скрываться.
https://cont.ws/post/260481
одновременно в эти сказки верить перестал
Михаил Минеев
во сколько лет
Дед мороз есть! Он мне подарки на новый год приносит !!!Никита 43 года.
Михаил Минеев
есть. в дурдоме.
В Деда Мороза я никогда не верила, а в Бога верю до сих пор.