Естественные науки

Из какого элемента состоит радиоволна? Из какого материала?

S.
Sanek ........
Ответов два, но на самом деле это - один и тот же ответ
Электромагнитная волна - это возмущение электромагнитного поля, и представляет собой поток его реальных квантов (т. е. фотонов)
Дмитрий Скосырев
Лучший ответ
Из колебаний электромагнитного поля.
Из электромагнитного поля.
Pavel Kalabaev
из эфира....
Дмитрий Скосырев А почему не из кефира? И не из спирта?
У всех точки зрения разные. Интересные взгляды у Ацюковского (Эфиродинамика), Ииванов (Ритмодинамика) и физика Разомасова.

На вопрос из чего состоят электромагнитные волны и фотоны ответ в наше время даёт только "Теория таблицы заведомо элементапных структур" - ТЗЭС. Согласно её существуют электромагнитные элементарные фотоны и антифотоны. Которые представляют электростатическую структуру 3.0.1, сформированную зарядом протона в водородном состоянии, т. е. захватившую себе в попутчики магнитную антиструктуру 2.0.2. Аналогичным образом отрицательные заряды электронов способны формировать электрические антиструктуры 3.0.2, а они в водородном состоянии, т. е. после захвата в попутчики магнитной структуры2.0.1, представляют элементарный антифотон 3.1.2
В результате положительные полуволны электромагнитных волн наполнены элементарными фотонами 3.1.1, а отрицательные полуволны элементарными антифотонами 3.1.2. Фотоны по современным представлениям не полярные, однако они, как и радиоволны способны порождать электрические токи, с позиций ТЗЭС должны существовать фотоны и антифотоны, в виде полуволн, наполненных или структурами 3.1.1 или антиструктурами 3.1.2. Физика ждёт экспериментатора первооткрывателя антифотонов.
Экспериментальным доказательством существования электростатических структур и антиструктур является отсутствие энергетических затрат на формирование положительными и отрицательными электрическими зарядами молекулярных сил, указывающее на то что молекулярные силы обменные. Т. е. положительные и отрицательные заряды в веществах обмениваются электростатическими структурами, которые как показывает практика ускорения заряженных частиц разные.
В. Кишкинцев

Декарт: " Во Вселенной нет ничего кроме эфира и его вихрей".

Всякое вещество представляет собой пакет из стоячих эфирных волн. Стоячие вихревые волны находятся в узлах "кристаллической" решётки и взаимодействуют друг с другом через внутренний электромагнитный эфир.
Анна Рогацкая
_София_ Пропаганда мракобесия в разделе естественных наук - не лучшее решение. Шли бы вы отсюда.
Дмитрий Скосырев Ацюховский - старый выживший из ума и нелепо самоуверенный ДУРАК
Я вообще-то его лично знала когда-то....
Из электрической и магнитной составляющих электромагнитного поля. Материалом является вектор Умова-Пойнтинга.
Nilufar Ibragimova
_София_ Ой, какое вы умное слово знаете... Только всё равно мимо.
Дмитрий Скосырев Вектор - материалом? А сшить костюм из вектора не пробовали?
Элементами - являются фотоны. Материя электромагнитной волны представляет собой - особую форму материи, которая проявляет св-ва электрического и магнитного поля.
Нина Жижимова
Руслан Мухаметзянов А из чего состоят фотоны?
из энергии
энергия состоит из направленного движения электронов
_София_ Ерунда.
Дмитрий Скосырев Бред Совой Кобылы