Естественные науки

Какие еще выводы следуют из того, что структура магнитного поля Земли и пчелиных сот имеет похожую структуру ???

Пчёлы - высочайшая цивилизация современности.
Денис Кубинский
Лучший ответ
Структура не имеет похожей структуры.
Оля Игнатова
Выводов ДВА
1. Написанное тобой етсь глупость тупого БЕЗДАРЯ с руками из жопы
2. ГЕКСАГОНАЛЬНАЯ структура того и другого обуысловлена простейшей математической (ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ) причиной - это ПЛОТНЕЙШАЯ упаковка на плоскости. То есть явления АБСОЛЮТНО не связанные, - а причина одна, у шестиугольников минимальный периметр при тех же размерах1 (понял, БЫДОЛО ТУПОЕ? Или слова эти тебе не знакомы?)

- у пчелиных сот - это результат эволюции для экономии воска
- А у твое магнитной ЖИДКОСТИ - минимум энергии поверхностного натяжения

Впрочем ты, ка ЛЖИВЫЙ ТУПОЙ ДЕБИЛ всё равно ведь не поверишь ОЧЕВИДНОМУ..
Анара Оразбекова Это у Вас она "гексоганальная", а у нас она всегда была и будет сотовой структурой. Не путайте.
никакие выводы не следуют. ибо это неправда
Яна Куценко
Ну птицы тоже ориентируются по магнитным полям. Это нормально.
Иван Савельев
Наталия Филатова Нет, у птиц компаса нетУ!
Вывод следует единственный - морочить людям голову своими картинками будешь долго, похоже, до пенсии...
Анара Оразбекова Всяко лучше.... чем морочить людям головы "бизонами хигса" и прочей антинаучной ерисью...
Подсолнечник использует какую-то другую структуру... почему? Структура не для всех одинакова?
Nargiza Rozyyewa
Анара Оразбекова Не одинакова, но принцип ее построения одинаков для всего сущего...
Пропаганда великая сила ) без обид, доброго дня ! )
Елена Матлай
Анара Оразбекова извините, а что такое "пропаганда" ?
Только один - у пасечника есть вальцы для вощины.
Он ими магнитное поле форматирует )))))
В природе все гармонично
КОГДА ЖЕ ТЫ УЙМЕШЬСЯ МАГНИТ ВМЕСТО БАШКИ?
В природе все имеет схожую структуру. Еще эта структура напоминает фасеточные глаза.

Может пчелы строят фасеточные жилища из за того что они смотрят на мир фасеточными глазами, которые сформировались у них под воздействием фасеточного магнитного поля земли? Великая тайна природы =)
Анара Оразбекова У Вас глаз алмаз... за Вашим глазным яблоком находится фасеточная (сотовая) сетка? Ее называют "колбочки" и "палочки"...
Марина Бондаренко какая нафиг тайна? Это СИММЕТРИЯ, вызванная законами ПЛОТНЕЙШЕЙ УПАКОВКИ
Просто тупое БЫДЛО - "магнитный воин" - не знает слова СИММЕТРИЯ.