Естественные науки

Почему 20 век стал самым прогресивным?

19 столетий наш прогресс топтался на месте или маленькими шажками шёл в перед. А в начале 20-ого мы получили такой резкий технологический скачок, который координально изменил нашу жизнь.
Потому что он последний. Потом самым прогрессивным будет 21 век...
Миша Баженов
Лучший ответ
Потому, что двадцатый век начался с мировой войны - мощнейшего катализатора всех изобретений. Чаще убивайте друг друга, господа, и будет вам счастье!
Диана Вайлер
В 19 веке началась НТР основа там, а дальше ускорение и по восходящей. Все изобретения 20в. заложены в 19 и раньше. В технике прогресс, в моральном состояние, регресс
Elena Galanopulu
Все просто, дело в экономике и деньгах, капитал начали вкладывать в изобретения и новшества, а началось все как всегда с войны - военных изобретений - автоматическое оружие, новые системы прицеливания в артиллерии, авиация - это позволило превратить математику из отрешенной от жизни науки в нечто что приносит реальную пользу, химия тоже толчок получила из-за разработки военных газов, а ядерной физики и не было бы если бы не разработка ядерного оружия в германии. Идем дальше) - спутники, джипиэс и полеты на луну - не было бы ничего если бы не злоба фашистов, которые понимали что война проиграна и все же пытались отомстить англичанам, сделав ,,оружие возмездия, , -баллистические ракеты. Космические программы ссср и сша целиком основаны на изобретениях фашистов. Вообще почти все изобретения того времени были сделаны в военных целях, причем самые крупные - фашистами, стремившимися уничтожить и завоевать всех. Даже сотовая связь это фашисткая разработка=)). Так что весь ,,прогресс, , -из желания людей владеть другими людьми.
Кто-то верит в прогресс !!
Irina Syromyatnaya
Сложились предпосылки. Но он может оказаться и последним. Выбросы в атмосферу, парниковый эффект, глобальное потепление - это все реальные вызовы человечеству, наше будущее будет зависеть от того, как мы на них ответим. Если так, как США на Киотский протокол - осталось нам недолго!