Естественные науки

стоячая волна похожа на скакалку а сидячяя?))

Это условное название "стоячая волна"... При ее изучении очень хорошо видно, что она не "стоячая" а самое что ни на есть текучая и вихревая...

Вокруг любого предмета, живого или мертвого есть магнитное поле, разница лишь в том что поле которое вокруг человека мы называем "биополе человека". Чтобы быстро понять и сообразить о чем пойдет речь, представьте себе магнит, который окунули в магнитную жидкость. Вы увидите нечто похожее на двух ежиков, которые будут над и под магнитиком. Вокруг любого тела на Земле существует точно такое же как Вы его называете "поле", только применительно к магниту Вы говорите "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорите "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорите "гравитационное поле"... Меняя его название Вы лишь привязываете его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Это поле, которое есть вокруг всех объектов это продолжение этих объектов. Поле это далее сливается с тем что Вы называете магнитным полем Земли, или гравитационным полем или гравитационной решеткой, или эфиром. Не важно как Вы это называете, важно что это все одно и тоже. Гравитационное, звуковое, торсионное, магнитное или электромагнитное, абсолютно не важно, важно что это все одно и то же, но просто имеющее разную силу, способ или место, где оно проявлено.

Или возьмем "теорию" квантовой механики...." Открыто" более 5000 всевозможных и разных частиц... каким то косвенным образом.... но нет ни представления ни понимания и ни структуры никакой информации хоть об одной из этих 5000 частиц... Их число продолжает увеличиваться... внося больше путаницы...
Елена Горская
Лучший ответ
Петр Шишулькин Несомненно.
Ильфат Азаматов Тебе делать нечего?
Александр Рафаилов ты как всегда поришь чушь.
...kastet... . Неужели?
На морские волны...
Сидячая волна тихо сидит в сторонке и никому не мешает!)))
нет такой волны.
На яму.
на лежачую..))
Alexandr Demianenko
это когда стояк
на пружину или амортизатор. Кстати самая опасная.
Сидячая волна, похоже, у автора вопроса в голове !
Яна Большакова
На стиральную доску.
Сидячей нет, она либо стоит (стоячая), либо бежит (бегущая).
Надя Даниска
на прыгалку.
На двойку по физике
Сятров Syatrov
На простую АНТИСКАКАЛКУ ))
Лерочка _
"Юморист" доморощеный. Чтоб тебя, тролль, перд... чей волной
с твоего сидячего места сдуло.
на сиделку
Сергей Сидоров
Стоячая волна была на майдане.
А сидячая волна бывает когда в Dota 2 скидки отменяют.
Такая сидячая волна идет... отягощённая подрывом горящих пуканов.
Руслан *********
Юрий Евгеньевич Токарев мне кажется лучше майнкрафт поставить будет 100 процентное попадание
хаха.
Алёна Орлова
на маленькую скакалку
Да кто ж его посадит он же памятник.))
Любая волна - это колебательное движение частиц, из которых она состоит.
чесалку?
Jangul Serikbaeva
Если стоячая волна похожа на скакалку, то сидячая волна похожа на ступеньку - чтоб было куда сесть.
~Saniya ~
Сидячяя волна это что-то новое
Сидячая волна похожа на песочные часы.
Ой, не могу, юморист)))
На се душку?
Сидячая волна - логично предположить, что должна тогда походить на затаившегося тигра готовящегося к его прыжку, и на сжатую боевую пружину! ☺...
на диван

Vitaly Zorin