Естественные науки
КОСМОС. На Солнце зарегистрировали самую большую вспышку за 12 лет.
Не понимаю. Свет от Солнца к нам идет чуть больше 8 минут. А вспышка придёт гораздо позже. Почему ? https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax.ru/world/578062&lang=ru&from=main_portal&stid=s2lmdIPDcc30R8M3CF9u&lr=10740&msid=1504728794.675.22884.7220&mlid=1504728361.glob_225.619ea2d0
Учёным надо как то показать что они отрабатывают свои деньги. Конец света, вспышки слева, вспышки справа, что надо кушать, что надо какать. В итоге ничего не будет. Вспышка на солнце регулярное явление не помню через сколько то лет от 6 до 9 точно не помню да и не нужно это.
Зарегистрировали - именно с помощью света. А позже придет - излучение. Летящие частицы. Они намного медленнее летят.
Дима Кузнецов
"Излучение" - это в том числе и свет... А придёт т. н. солнечный ветер
Рентгеновские, световые и радиокомпоненты вспышки приходят именно через 8 минут... остальные компоненты движутся очень медленно...
Потому что свет нас как раз и не пугает.
Пугает поток заряженных частиц, который движется гораздо медленнее скорости света.
Юлианна
На электронику может повлиять ?
Свет дошел, протоны - нет. Их скорость порядка 1000км/сек

Это как молния в грозу - вспышку увидели, а гром позже приходит. В деталях уже описали выше. Да и не только здесь, несколько схожих вопросов прошло.
В тебя выстрелила пушка.
Вспышку выстрела ты увидел сразу, а вот снаряд в тебя попадет некоторое время спустя.
Тут надеюсь тебя ни чего не удивляет?
Со вспышкой на Солнце абсолютно то же самое. Вспышку выстрела мы уже видели, теперь ждем прилета снаряда.
Вот, почитай здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечная_вспышка
А вообще - не принимай близко к сердцу. Ерунда, дело житейское. У журналюг безтемье - вот и раздувают до небес всякое-разное, что в ленте новостей на глаза попадется.
Тут надеюсь тебя ни чего не удивляет?
И что? Бесплатно пива никто не нальет, так что успокойся
Потому что свет это фотоны они быстрые
а газ это частицы
они нифига не быстрые
а газ это частицы
они нифига не быстрые