Естественные науки

Сегодня ночью можно увидеть самую большую Луну за 15 лет??

Сегодня ночью можно увидеть самую большую Луну за 15 летВ пятницу вечером полная Луна подойдет к Земле ближе, чем когда-либо за последние 15 лет. Орбита Луны имеет форму эллипса — это означает, что ее расстояние до Земли не является постоянным. В пятницу она пройдет над северным полушарием нашей планеты на расстоянии чуть более 350 тыс. км, что примерно на 30 тыс. км ближе, чем обычно. По словам астрономов, там, где небо будет безоблачным, полная луна будет выглядеть ярче и больше обычного. Близкий путь По данным, опубликованным Американским аэрокосмическим агентством, в пятницу вечером полный лунный диск может выглядеть, в зависимости от метеоусловий, на 14% больше и ярче почти на целую треть. Луна движется по эллиптической орбите, описывая вокруг Земли не круги, а овалы. Сейчас она как раз приближается…
Елена Гатыч
Слушай а ты нехотела бы свою космическую лабораторию?
Даулет Инсебаев
Лучший ответ
Елена Гатыч Ха ха)))
Мне до наса 45 минут езды. нет уже есть....:)
я вчера когда дочку из школы забирал в 5 вечера - во видок был!.. .
надо бы камеру сегодня подчистить...
Maksym Zhumaganbetov
Maksym Zhumaganbetov вот где-то так оно красное сегодня из-за горизонта вылезло...
дымка на момент самого восхода не позволяла что-либо рассмотреть...
и ещё - я очень хочу путёвую камеру... в мои непутёвые руки...

Увеличить
быть того не может .такая как и обычно. 14% не отличил. потому как раньше и не мерял
Baizak Kokoev
Каждые 27.321582 дней луна приближается на такое расстояние к Земле, просто не всегда этот момент совпадает с полнолунием, которое наступает каждые 29,53059 дней.
Ильдар Беков
Хотелось посмотреть, но фигушки в Москве сейчас три ночи, полная облачность и нет, не видно луны, в следущий раз не забудь предупреди, вдруг повезёт посмотреть наоборот .. с Луны на Землю.
proctite hto necovcem po teme..no y menia eta noh...camaia otvratnaija...za vcy moy gizn....mne 21god ...i cegodnia ja bykvalno za pary minyt telefonnogo o razgovora. ctala sovcem drygoi.gocpodi kak gizn bictrotehna....ludi beregite dorogix vam lydeu.procto lubite ickrenne
Это все успокаивают нас, отвлекают внимание. Давно уже Луна падает на нас, а они чтоб не было паники, выдумывают эллипсы-фигеллипсы.. .
Юра Малко
у нас в Москве ничего не видно все в дыму, так хочеться это увидеть, очень жаль, не видели луны уже 2 месяца
Конечно увидишь... если с монитора не слазишь 3 деньи по эллиптической орбите круги вдашь, а вокруг овалы, овалы, овалы, овалы.... смотри будь осторожна сшибёт, уже близко
Жаль, что у меня уже ночь закончилась, но и вчера луна не маленькая была
Елена Гатыч я из америки и тут действительно такая огромная ...
а вы простите где живете? а у нас вечер 7:36 /
Из какой части планеты это лучше наблюдать? :)))