Естественные науки

Когда все заголосили про то, что амеры не летали на Луну, 10-20 лет назад или 50?

Одной из первых известных публикаций о возможной фальсификации высадки на Луну выступила небольшая история в выпуске от 18 декабря 1969 года газеты The New York Times, рассказывающая о недавней ежегодной встрече членов шуточного «Общества памяти Человека, Который Никогда Не Полетит», состоявшейся в одном из баров Чикаго, на которой один из представителей НАСА показал другим подвыпившим членам общества фото и видео наземной тренировочной активности астронавтов, показывающих поразительное внешнее сходство с кадрами с Луны. И уже в 1970 году вышла книга математика Дж. Крайни, ставившая полёт на Луну под сомнение.

просто меня тут уверяли что совсем недавно.
Сергей Киселёв
Когда много народу получило доступ в Интернет. Тогда конспирологи и развернулись ;)
Евгений Соломин
Лучший ответ
Я не смогу доказать что летали ,и не увидел аргументов .
Сергей Киселёв в 1985-ом это началось.
Лет 20 назад вроде.
Сергей Киселёв в 1985-ом это началось.
ВОЗНИКЛО давно, а стало популярным НЕДАВНО. Никакого противоречия тут нет: многие десятилетия верующие в лунный заговор были маленькой маргинальной группкой, которая становилась то чуть шире, то опять угасала. Что касается России, то до распада СССР подавляющее большинство населения просто ничего о полете на Луну не знало. Во времена перестройки, когда мы с США дружили, Россияне о полете на Луну узнали и испытывали естественную гордость за то что принадлежат к единому человечеству, совершившему великий подвиг - полет на Луну (маленький шаг для человека - огромный скачок для всего человечества). Антиамериканские и как следствие анти-Лунные идеи стали накачиваться в Российские головы примерно с 2010 года только...
Сергей Киселёв ну что за бред???
кто чего не знал??? все всё знали, просто в СССР не показывали прямую трансляцию высадки астронавтов на Луну, но в тот же день в программе Время сообщили о высадке.
в СССР издавался большой красочный журнал Америка, у меня есть номер этого журнала за 1970-ый год с кучей цветных красивых фоток астронавтов на Луне.
Нурболат Нигметов Те, кто не интересовался, они и сейчас не интересуются.
Мне детский справочник астронома подарили в брежневские времена, там фото американцев на Луне были. В Науки и жизни наверняка были заметки. Я помню обложки с фото планет-гигантов сделанные американскими автоматическими станциями. Этот журнал выписывали наверное миллион подписчиков.
Ну потерпите ещё 2-3 года и мы абсолютно точно узнаем.
Сергей Киселёв в 1985-ом это началось.
Лучше мне ответьте, а зачем вообще летать на Луну? Когда на Земле хаос - войны, нищета в Африке, наркомания, люди вообще не понимают смысла в своей жизни. Ради чего ежедневно ходить на работу и умереть старым и больным? Но вот подсовывают головоломку - полеты на Луну. Жестокие Путин и Аятолла Хомейни хотят всех людей в Европе и Америке сделать своими рабами. Им мало собственных десятков миллионов крепостных. Путин мечтает построить самую большую яхту в мире, когда завоюет Варшаву и Прагу, у него появятся средства на это. Вы для начала перестаньте тратить триллионы долларов на танки и пушки. Накормите и дайте образование всем желающим. А уже после летите себе хоть на Сатурн. Как раз появятся деньги не на томагавки и калибры, а на мирные ракеты.
Айжан Агибаева Военный бюджет и так гораздо больше космического в любой стране, так что если перестать летать ничего радикально не изменится, кроме того, что все ракетные спецы из РФ переедут в Иран.
Сергей Киселёв ЗАГКГЛИ ЛУННАЯ ГОНКА ЕСЛИ НЕ ЖИЛ 50-60 ЛЕТ НАЗАД ИЛИ НИЧЕГО ПРО ЭТО НЕ СЛЫШАЛ.
Еще СССР признал что летали, а уж более заинтересованной стороны взять американцев за опу небыло. Да и лунный грунт привезли, потом раздавали разным странам, даже Румынии.
Юлия Андреевна
Сергей Киселёв в 1985-ом это началось.
Это старая конспирологическая теория.
Ещё в СССР показывали специально закупленный американский же фильм Козерог-1, который повторял теорию лунного заговора применительно уже к полёту на Марс.
Сергей Киселёв в 1985-ом это началось.
А че б они не летали, самая богатая страна
В НАСА уже готовится проект Артемида-3.И когда произойдёт очередная высадка американских астронавтов на Луну, то скептиков должно будет поубавиться.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Artemis_3
Сергей Киселёв это с чего это их должно поубавиться?