Естественные науки

Про луну Почему астронавты не летают на луну более 40 лет

а они там были?
Леонид Борсук
Лучший ответ
Потому что незачем. Чего там делать-то, на этой Луне?
лично ты готов дать 500 тысяч на такой полет? Американцы в 60-е заплатили примерно столько КАЖДЫЙ! И зачем? В 68-м были понты "мы догнали и обогнали СССР". А сейчас какой смысл? Исследовать автоматы могут несравнимо дешевле и серьезнее.
Алексей Июст
~Řøḿā~ Ḿøøře Порадуйтесь за вашего верного пса, он взялся за травлю. И снес ваш ответ о РАН вместе с вопросом сразу после того, как я туда добавил комментарии о нем вам. Выбор ЛО оставил после вашего ответа на комментарий независимо от его содержания лишь бы он до вас дошел. Через минуту ни вопроса, ни ответов, ни комментов. Между прочим, ни слова брани.
Слишком дорого. Каждый полет обходился в два миллиарда долларов. Но тогда это был вопрос престижа, как достижение полюса. И немного науки. Вторыми быть для СССР уже не имело смысла, да и американцам на Луне после шести высадок делать было уже практически нечего. И так привезли 400 кг камней, расставили приборы, даже статуэтку памяти погибших астронавтов и космонавтов оставили :))
Чтобы летать причин нет, чтобы не летать причины не нужны.
а там они были, если 40 лет не могут туда попасть?
Алина Быстримович Могут. Как и СССР мог. Смысла не стало.
А почему бы Вам не поселиться в Гренландии.
электрички больше не ходят, пока.
Ну вот задайте себе вопрос: зачем? Если получится осмысленный ответ, задайте второй вопрос: будет ли это экономически выгодно?
Медет Оспанов
Тогда сша и ссср мерялись яйцами. Нужно целую страну напрячь чтобы отправить десяток людей на луну. Вот если билет туда и обратно будет дешевым тогда там будет куча народу. Нарисовывается некий шанс полететь туда снова, ждём вундервафлю от Илона Маска.
Вариантов три: летали, ничего путного кроме пыли там нет; Не летают, так как она кому-то пренадлежит; И самое главное третье — всё что нам говорят и показывают, в 80% случаев ложь. Самому проверить информацию не представляется возможным, поэтому перечитывай третий пункт
Светлана Долгина Если ты сам не можешь проверить информацию - это еще не означает, что она лживая. С логикой у тебя проблемки, приятель. Да и с кругозором тоже...
Еще никто ни разу не летал на Луну. Нас всех тогда просто обманули!