Естественные науки

Почему Американцы раньше летали на Луну, а сейчас об этом только мечтают? Странно всё это.

Сергей Ефимов
Я дополню они по-моему раз десять по их словам высаживались на неё и грунта привезли 300 счета килограмм а теперь воду какимета странными методами пытаются из нее выбить!
Сразу возникает вопрос а что вы там делали ?
И зачем вам грунт ?
По-моему они последними действиями пытаясь найти воду окончательно доказали всему миру что там никогда небыли.
Анатолий Быков
Лучший ответ
Сергей Ефимов Почему же тогда лунного грунта не осталось даже в частных коллекциях и музеях. И не надо ссылаться что всё до грамма на эксперименты пустили - так никогда не делалось и не делается.
Наталия Кубышкина (Кириллова) Булшит! Конечно, летали и ходили! Последние штаны сняли, но летали и ходили!
и что странного? Один раз ради понтов потратили безумную сумму - слетали. Снова повторять такое естественно не собираются. Да и не на что нынче.

И кто сказал, что они именно об этом мечтают? КОгда мечтали, они за пятилетку все сделали. Если НАСА говорит о пректе до 2017 года (наверно к столетию нашей революции! ) - значит ей просто нужно бабло, а Луной они прикрываются.

Вот этот новый Арес делают как замену кончившимся Шаттлам - летать-то стало не на чем. Ну а про Луну и Марс - так, пустая болтовня.
Напомнить, кто про Луну заговорил? Буш, когда понял, что обосрался в Ираке и надо чем-то внимание отвлекать.. .
Кстати, и первый раз летали на фоне того, что обосрались во Вьетнаме, да еще и русским проиграли в космосе
Оля Стрельцова
Сергей Ефимов Я читал о проекте новых визитов американцев на Луну - это урезанная версия проекта Аполон с худшими во всех параметрах уровня техники и её надёжности. Уж лучше бы тогда молчали.
Сергей Ефимов Я не спорю что НАСА молодцы - у них много достижений, а вот их Лунная миссия позор всей нашей науки который не смыть, точнее не стереть с Лунной поверхности ещё миллионы лет. Впрочем там же сейчас проводят взрывные работы, типа воду ищут, так что всё может быть.
когда они встретили там добровольцев-смертников из 9 отдела КГБ, они решили, что ну его нах с этой Луной...
Grgori Luban
Сергей Ефимов То есть вы хотите сказать что это не они а мы там хелувин отмечали! Оригинально, но несерьёзно.
Сергей Ефимов Сначала сомнений не было, потом волна сомнений нахлынула (особенно вокруг РН Сатурн-5 и станции Скайлоб) и стихла. Видимо сумели договориться! Кстати Россия приняла на себя бремя долгов и обязательств СССР?
Американцы рвались на Луну не для того чтобы типа ее исследовать. А для того, чтобы успеть туда раньше нас. Успели, слетали. Больше на Луне делать нечего. Совершенно.
Поэтому и мы туда не летали. Поскольку американцы уже туда слетали раньше нас, а мы не успели, то полет туда для нас потерял смысл.
Сергей Ефимов Извините, BeardMax, но вы не правы. Ваши рассуждения не дальновидны. Ещё К.Э. Циалковский утверждал, что Земля колыбель человечества и что нельзя вечно жить в колыбели. Жизнь в "Эфирных поселениях" в открытом космосе - наше неизбежное будущее!!! Без ресурсов Луны развитие космической отрасли в будущем будет осложнено в десятки раз. Это мнение ведущих специалистов в области космических разработок. Не случайно все космические державы строят планы в промышленном освоении Луны. Всё осложнено внешнеполитической деятельностью США, они всячески препятствуют логически предопределённым действиям других космических держав в отношении изучения и освоения Луны.
Тут говорят "не летали", "не ходили" и т. д. Булшит! Конечно летали и конечно ходили! Когда-нибудь это докажут отыскав их следы. Однако делали это во время холодной войны, когда нужно было доказать, что американская технология выше русской. Теперь этого не требуется. Холодной войны нет. Все дорогие проекты являются международными. Америка пытается разобраться с экономикой и здравоохранением - не до космоса. Однако, рано или поздно начнут летать. Скорей всего международные команды. И конечно на Марс полетят! Человек - существо любопытствующее. Конечно полетят, и ещё при нашей жизни. Я уверен!
Сергей Ефимов В том то и дело, что складывается ситуация аналогичная тому как если бы древний Рим и Египет стали бы соревноваться кто первым построит автомобиль. Как вы думаете, кто бы кого опередил? Ответ очевиден - никто! Для того, что бы достичь определённых технических результатов, необходимо иметь знания соответствующего уровня и обрести достаточный опыт. Ни того, ни другого у нас и тем более у американцев не было. Судите сами - согласно официальным источникам, американцы осуществили три неудачных пуска РН Сатурн 5, после этого приняли решение, что готовы к полётам на Луну. Извините, ну где же логика господа. Самое странное, что после этого РН Сатурн 5 больше ни разу не подвёл. Ни одна РН того времени и более позднего не имела такой надёжности, а с производства её спешно сняли и принялись за разработку менее мощной и чрезвычайно не надёжной Спейс Шатл (Вероятность удачного старта долгие годы была не выше 60%).
Прошлый полет они сняли на "Columbia Pictures".
Misha Stavarsky
Анатолий Быков Да союз-мультфильм не cмог составить серьезную конкуренцию :)
кризис
Павел Павел
Сергей Ефимов Если раньше орбитальные станции запускали, так их и сейчас запускают и кризис не почём. А на Луну как будто летать разучились?
Я верю лишь в одну версию: выперли их оттуда инопланетяне с великим позором. Именно поэтому и пришлось америкосам снимать версию "высадки на луну" в голливуде.
Сергей Ефимов Если это так то очень жаль ведь Луна нам ближе и нужнее чем даже Марс и астероиды. Без индустрии на Луне экспансия человечества в космос будет затруднена. Я думаю, когда фальсификация миссии Аполон будет официально объявлена - начнётся новая лунная гонка.