Естественные науки

Как американцы могли летать на Луну, если СССР летало только на околоземное пространство -500км, а космос начинается

За тысячу км от Земли, где кончается ее защита от смертельной солнечной радиации, получается, что большевики были диверсантами англосаксов, это доказывает признание ими полетов на Луну, смех и грех, или печалька?
Все уже доказано: амеров НЕ БЫЛО на Луне!!!! Это - лгущая по любому поводу народность!!!
Ирина Цвикевич
Лучший ответ
Андрей Вегеле написало существо, пользующееся компьютером - изобретением американцев
Абылкасым Каратаев Доказано только, что отрицающие высадки амеров на Луне в космонавтике ни бум-бум :) Имеется масса доказательств их высадок, включая снимки спутников Луны разных стран, оставленныфе на Луне и используемые до сих пор приборы и т.д.
Не говоря уже о признании высадок СССР и советской Академией наук, публиковавшей множество материалов об этих полетах, благо американцы делились с СССР и данными, и даже лунным грунтом.
Легко могли.
А с чего им, собственно, умирать? Нет смысла указывать точный уровень радиации в поясах Ван Аллена в разных точках, он все равно будет различен. Но вот по расчетам американских специалистов (а среди американских ученых тоже, ты не поверишь, конечно, но есть люди умеющие считать!) на пролет радиационных поясов «Аполлону» на скорости примерно 25 000 км/ч нужно 52,8 минуты. А за это время не защищенные(!) космическим кораблем люди получат не больше 11,4 Бэр. Таким образом, ничего опасного пролет поясов Ван Аллена не представляет.
На самом деле, максимальная доза полученная американским астронавтом за время всего полета составила 1,14 Бэр, потому что они были защищены обшивкой корабля. В то же время согласно американскому законодательству (да и отечественному тоже), лица работающие с радиацией (например светилы-дефектоскописты) могут набирать до 5 Бэр в год. И это не скажется на их здоровье.
Конечно, если бы американцы провели в поясах Ван Аллена месяц (ну хотя бы две недели), по возвращении их родным, вероятно, пришлось бы заказывать "Реквием" Моцарта. Но они не провели.
А места высадки с оставленным на Луне оборудованием видны в хороший телескоп с Земли. Поэтому давай, неси пропагандистскую пургу дальше. Впрочем, жертве ЕГЭ простительно... Мели, Емеля, твоя неделя...
Точно так же, как летал к Луне советский зонд с биообъектами.
"Смертельная солнечная радиация" смертельна только при времени облучения больше года. Хотя особо мощные солнечные вспышки могут сократить это время, но во время полетов американских кораблей их не было.
Этот вопрос - настояший шведский стол из тупости. Сьолько всего вкусного, и всё такое разное, даже не знаешь, с чего начать...
Slava Feygin
У Амеров и сейчас вертолет по Марсу летает, а у Расеи трубу прорвало и связь накрылась, даже на МКС и теперь они для связи к Амерам бегают.
Татьяна Лютько
Они и на марс летали и забыли там одного типа
Всё это было подстроено рептилоидами.
Люба Левченко
здесь может
говорят что жена обамы транс, и думай, пи..дят или правда... про луну понятно всё, а здесь трудно доказать что ли, показывай и всЁ ))
Николай Иванов
Если СССР чего-то не смог, это не значит, что это в принципе невозможно. В СССР много чего не получалось сделать. Например водородный двигатель. А у американцев он есть. Проблема отставания СССР давно известна - выкосили в 30-40-е сотни специалистов. Считалось что главный спец - это НКВДэшник и идеолог типа таких как Презент. Выкашивалась наука и культура. То есть все созидательное. А выпестывалось все разрушительное - нквд, армия, оружие. Чего ж вы удивляетесь.
Вы не в курсе, что СССР тоже на Луну собирался?
Только ракета Н-1 взорвалась при испытаниях.
Шура, ты же должен это знать!
Alex Samsonov
Американцы очень лживый народ, врут и присваивают себе всё что только можно, вы знали что американцы гнали Наполеона обратно до Парижа?
Алексей Вяйзонен Дурачок, не существует такой нации - американская. А самые лживые - это советские идеологи. Уж там где они соврали никому делать нечего. Но даже они признали первенство американцев. Учись, дурашка. Иначе каждый ребенок будет тебя обманыввать.